Miele KM 7361 FL Induktionskochfeld

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Con@ctivity Funktion ermöglicht eine automatische Kommunikation zwischen Kochfeld und Dunstabzugshaube, für ein optimales Küchenklima.
• Mit der Pause & ReStart Funktion können Sie den Kochvorgang unterbrechen und später genau dort wieder aufnehmen.
• Die Topferkennung sorgt für Energieeffizienz, indem nur die Fläche unter dem Topf erhitzt wird.
• Ein Timer mit akustischem Signal hilft, den Überblick über die Kochzeiten zu behalten.
• Die Bedienfeldsperre und die Inbetriebnahmesperre bieten zusätzliche Sicherheit, besonders in Haushalten mit Kindern.
• Die Restwärmeanzeige informiert zuverlässig über noch heiße Kochzonen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
798,00 €
Ø 821 €
780,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
798,00 €
Ø 821 €
780,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 798,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 780,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12315510, Miele KM7361FL autarkes 60cm Induktions Kochfeld/Herdplatte 4... expert TechnoMarkt Miele 12315510, Miele KM7361FL autarkes 60cm Induktions Kochfeld/Herdplatte 4... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
• Miele KM 7361 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld 12315510, Schwarz Kueche24 Miele KM 7361 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld 12315510, Schwarz 8 - 10 Werktage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
• Miele Induktions-Kochfeld KM 7361 FL, Mit 4 einzelnen Kochzonen zum günstigen Otto Miele Induktions-Kochfeld KM 7361 FL, Mit 4 einzelnen Kochzonen zum günstigen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
798 €
Ø 1 Mon.
821 €
Tiefstpreis
780 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 7361 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld 12315510, Schwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Miele 12315510, Miele KM7361FL autarkes 60cm Induktions Kochfeld/Herdplatte 4 Zone(n) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Miele 26736170D, Miele KM 7361 FL Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Miele Induktions-Kochfeld KM 7361 FL, Mit 4 einzelnen Kochzonen zum günstigen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
KM 7361 FL Autark-Induktionskochfeld rahmenlos Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Miele Induktions-Kochfeld "KM 7361 FL" Mit 4 einzelnen Kochzonen zum günstigen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
KM 7361 FL Induktionskochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht Miele KM 7361 FL

Entdecken Sie das Miele KM 7361 FL Induktionskochfeld

Das Kochen wird mit dem Miele KM 7361 FL zu einem echten Vergnügen. Dieses hochmoderne Induktionskochfeld vereint innovative Technologie mit eleganter Optik. Dank der intuitiven Touch-Control Bedienung und der Direktanwahl der Kochstufe ist die Handhabung denkbar einfach. Die flächenbündige Bauweise sorgt nicht nur für eine nahtlose Integration in jede Küchenoberfläche, sondern auch für eine leichte Reinigung. Mit diesem Kochfeld bringen Sie die Freude am Kochen auf ein neues Level.

Miele KM 7361 FL Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einem Kunden Dezember 2024

Wir sind Miele Fans geworden, einfach Mega. Qualität und super Service. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Inbetriebnahmesperre, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Dunstabzugshaubensteuerung, Einstellungen wiederherstellen, Pause & ReStart, Timer, Topferkennung, akustisches Signal
Con@ctivity, Miele@home, WLAN
Eigenschaften
Direktanwahl der Kochstufe, Touch-Control
Con@ctivity, Miele@home, Stop and Go
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
62 cm
5,3 cm
52 cm
624 mm
524 mm
10 kg
53 mm
22 cm
16 cm
19 cm
11-19 cm
Technische Daten
7.300 Watt
9
2,3/3 kW
1,4/1,85 kW
1,4/2,1 kW
Kochen
4
Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram