Midori Melon Liqueur 1l 20% Fruchtlikör

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 20 % Vol Aroma: Melone Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
18,76 €
Ø 24 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Inhalt
0,7l1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
18,76 €
Ø 24 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 18,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midori Melonen Likör 1l 20% Spirituosen-Superbillig Midori Melonen Likör 1l 20% Lieferzeit 1-3 Werktage 18,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
• Midori Melonenlikör - 1 Liter 20% vol CONALCO Midori Melonenlikör - 1 Liter 20% vol Lieferzeit 1-3 Tage 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Midori Melon Likör 20% vol. 1,0l Weisshaus Shop Midori Melon Likör 20% vol. 1,0l lagernd 1 21,90 € + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
• Midori Melon Likör 20 % Alkohol 1 Liter Amazon Marketplace Midori Melon Likör 20 % Alkohol 1 Liter Auf Lager 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
Varianten: Midori Melon Liqueur 20%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.76 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Midori Melonen Likör 1l 20% ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,76 € 18.76 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Midori Melonenlikör - 1 Liter 20% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,49 € 20.49 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Midori Melon Likör 20% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 21,90 € 21.9 € / l + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Midori Melon Liqueur 20% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,90 € 22,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Midori Melon Likör 20 % Alkohol 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:22 Uhr.

Midori Melon Liqueur 1l 20% Test

5/5
★★★★★ Melonen Likör - der seinem Namen alle Ehre macht
NilsNils November 2019

"Midori ist ein fruchtiger Likör mit auffälligem Melonenaroma. Mit 20% Alkohol eignet er sich perfekt für Cocktails und Shots. Probiere ihn mit Orangen- oder Ananassaft für den ultimativen Genuss! Sein Name, der aus dem japanischen "grün" übersetzt wurde, ist definitiv gerechtfertigt. Das Bild zeigt einen Shot, der aus gleichen Teilen Midori, Orangensaft und Jägermeister besteht. Hol dir den Geschmack von Amerika nach Hause und erlebe den einzigartigen Geschmack von Midori Sour!".

5/5
★★★★★ Geburtstagsgeschenk
U.Joosten September 2016

Ein etwas eigenartiges Geburtstagsgeschenk, aber bei anderen gut angekommen. Der Likör war nicht ganz mein Geschmack, aber Geschmäcker sind ja bekanntlich verschieden. Dennoch eine originelle Alternative zu typischen Geschenken.

5/5
★★★★★ Süßer Likör, schöner Hingucker bei Cocktails
Katharina März 2014

Midori, ein optisch ansprechender Melonenlikör, der auf Partys mit Cocktails gut ankommt. Der Geschmack mag künstlich-süß wirken, aber das ist typisch für diesen Likör. Er eignet sich gut für verschiedene Cocktailrezepte und muss nicht pur getrunken werden. Optisch ansprechend und vielseitig einsetzbar - ideal für gesellige Anlässe.

3/5
★★★☆☆ Gewöhnungsbedürftig
Patrick A Juli 2021

Für Cocktails ist dieser Likör ganz okay, jedoch ist die Auswahl eher begrenzt. Wir haben ein paar Mischversuche unternommen, waren aber nicht wirklich überzeugt von dem Geschmack. Die Bezeichnung klang vielversprechender als das Getränk tatsächlich war. Natürlich ist das Geschmackssache. Pur getrunken, war es ebenfalls nicht besonders gut.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
20 % Vol
Melone
grün
frisch, fruchtig, süßlich
Japan
1 Liter
Fruchtlikör
Cocktailbasis, Desserts, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
mit Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram