Michael Kors Ritz (MK6357) Analoguhr

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
219,00 €
Ø 186 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,31 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
219,00 €
Ø 186 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,31 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors MK6357, Michael Kors Quarz / Chronograph Bryant MK6357 uhrenlounge Michael Kors MK6357, Michael Kors Quarz / Chronograph Bryant MK6357 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Damenuhr Ritz Uhrzeit Damenuhr Ritz Versandfertig innerhalb von 24 Std. 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Michael Kors Chronograph Bryant MK6357 - roségold Christ Michael Kors Chronograph Bryant MK6357 - roségold 1-4 Werktage 221,64 € Versand kostenfrei Gesamt 221,64 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6357, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6357, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 248,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,26 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Ritz Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors MK6357, Michael Kors Quarz / Chronograph Bryant MK6357 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Damenuhr Ritz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Michael Kors Chronograph Bryant MK6357 - roségold Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 221,64 € Versand kostenfrei Gesamt 221,64 € → zum Angebot
Michael Kors Chronograph Bryant MK6357 Edelstahl 87055621 Valmano Angebotsinfo 223,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 228,19 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Damen Chronograph "MK6357", roségold GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6357, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 248,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Michael Kors Ritz (MK6357) Test

5/5
★★★★★ Moderne und elegante Uhr
von einer Kundin Juli 2024

Der Artikel entspricht genau der Beschreibung und ist insgesamt sehr gut. Einziger Minuspunkt: Die Batterie war nach kurzer Zeit leer, wurde aber problemlos durch OTTO ersetzt. Empfehle den Artikel gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr- total schönes Ziffernblatt
von einer Kundin März 2022

Ich habe lange überlegt, aber am Ende habe ich mich für eine andere Uhr entschieden. Diese Uhr war mir einfach zu schwer, zu breit und hatte zu viele Steine. Für diejenigen, die gerne auffällige Uhren tragen, mag sie jedoch perfekt sein.

5/5
★★★★★ Geile Uhr
von einer Kundin März 2021

Ich war sofort begeistert von dieser Uhr, sie ist definitiv ihr Geld wert! Sie sieht schick aus und macht am Arm eine tolle Figur. Die Lieferung war schnell, ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf :).

4/5
★★★★☆ Toller Chronograph, aber viel zu schwer
von Angela T. Februar 2025

Ich habe mir den Michael Kors Chronographen zusammen mit einer Joop Uhr bestellt. Die Bicolor-Optik hat mir sehr gut gefallen und die Größe war perfekt. Allerdings war das Gewicht ein großes Manko – die Uhr ist viel zu schwer.

Bei einem schmalen Handgelenk kippt sie stets zur Seite, es sei denn, man trägt das Armband extrem eng, was den Tragekomfort beeinträchtigt. Ich habe den Otto Kundenservice gebeten, künftig das Gewicht von Edelstahluhren anzugeben, um Kunden eine bessere Orientierung zu ermöglichen. Zudem musste ich bei anderen Anbietern nachsehen, welches Glas bei diesem Chronographen verwendet wurde, da diese Information in der Artikelbeschreibung fehlt.

Ich bin sehr enttäuscht, da ich meine Bonuspunkte für eine mangelhafte Stammdatenpflege und unzureichende Qualitätskontrolle der Joop Uhr nicht einlösen konnte. Sorry, Otto, da erwartet man mehr von Euch!.

3/5
★★★☆☆ Eine sehr schöne Uhr, ...
von einer Kundin April 2022

Diese MK Uhr ist ein elegantes Leichtgewicht mit einem schönen Goldton. Die unregelmäßige Platzierung der Strasssteine kann im Tageslicht störend sein, aber im Licht funkeln sie schön. Für den Preis ist dies jedoch ärgerlich, da andere MK Uhren dieses Problem nicht haben. Trotzdem ist die Uhr für diejenigen zu empfehlen, denen die Unregelmäßigkeiten nicht so sehr auffallen.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
18.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer-Funktion
Eigenschaften
Sunray-Zifferblatt
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11.4 mm
Edelstahl
roségoldfarben
37 mm
rund
Lünette
Edelstahl, Kristall-besetzt
Maße & Gewicht
106 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
roségoldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram