Michael Kors Ritz (MK6356) Analoguhr

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 109,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Damen Uhr MK6356 Modeoaccessories Michael Kors Damen Uhr MK6356 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Michael Kors Chronograph Bryant MK6356 - gold Christ Michael Kors Chronograph Bryant MK6356 - gold 1-4 Werktage 223,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 227,19 € → zum Angebot
• Michael Kors Chronograph Bryant MK6356 Edelstahl 87055612 Valmano Michael Kors Chronograph Bryant MK6356 Edelstahl 87055612 223,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 228,19 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6356, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6356, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Ritz Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Damen Uhr MK6356 ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Michael Kors Chronograph Bryant MK6356 - gold Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 223,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 227,19 € → zum Angebot
Michael Kors Chronograph Bryant MK6356 Edelstahl 87055612 Valmano Angebotsinfo 223,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 228,19 € → zum Angebot
Michael Kors MK6356, Michael Kors Quarz / Chronograph Bryant MK6356 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6356, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
Uhr Michael Kors Ritz MK6356 Goldfarben Female eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Michael Kors Uhr Ritz MK6356 Goldfarben Damen modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Michael Kors Ritz (MK6356) Test

5/5
★★★★★ Moderne und elegante Uhr
von einer Kundin Juli 2024

Der erworbene Artikel erfüllt die Beschreibung vollständig. Alles ist optimal. Ein kleiner Nachteil: Die Batterie war nach nur 5 Tagen leer.

OTTO hat freundlicherweise die Kosten für eine neue Batterie erstattet. Ich kann das Produkt definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr- total schönes Ziffernblatt
von einer Kundin März 2022

Ich habe lange hin und her überlegt, und letztendlich eine andere Uhr gewählt. Diese war mir im Vergleich zu schwer, zu breit und hatte zu viele Steine. Für diejenigen, die eine auffälligere Uhr bevorzugen, könnte sie jedoch perfekt sein.

5/5
★★★★★ Geile Uhr
von Ramona P. März 2021

Von Anfang an fasziniert von dieser Uhr! Der Preis ist es definitiv wert, sie ist stilvoll und macht einen tollen Eindruck am Handgelenk. Schnelle Lieferung. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! :).

4/5
★★★★☆ Toller Chronograph, aber viel zu schwer
von Angela T. Februar 2025

Ich habe mir den Chronographen von Michael Kors zusammen mit einer Joop-Uhr bestellt. Die Bicolor-Optik hat mir sehr zugesagt und die Größe war ideal, allerdings war das Gewicht der Uhr ein echter Nachteil. Sie ist viel zu schwer, und bei einem schmalen Handgelenk kippt sie zur Seite.

Um das zu verhindern, müsste ich das Armband zu fest anziehen, was den Tragekomfort beeinträchtigt. Ich habe den Kundenservice von Otto gebeten, zukünftig das Gewicht von Edelstahluhren anzugeben, um eine bessere Orientierung zu bieten. Zudem fehlte in der Artikelbeschreibung wichtige Informationen über das verwendete Glas des Chronographen.

Ich bin enttäuscht, da ich meine Bonuspunkte für eine mangelhafte Datenpflege und die unzureichende Qualitätskontrolle bei meiner zweiten Joop-Uhr verloren habe. Otto, das könnt ihr wirklich besser.

3/5
★★★☆☆ Eine sehr schöne Uhr, ...
von einer Kundin April 2022

Eine leichte Uhr, nicht zu groß oder zu klein, mit schönem Goldton. Allerdings sind die Strasssteine unregelmäßig, was im Tageslicht auffällt. Dennoch zu empfehlen für diejenigen, denen dieser Aspekt egal ist, trotz des Preises. Andere MK Uhren haben dieses Problem nicht. Schade.

3/5
★★★☆☆ Relativ gut verarbeitet
Giulio W. Dezember 2017

Die Michael Kors Uhr ist ideal für Liebhaber schlichter Eleganz. Trotz der Größe wirkt das Design stilvoll. Allerdings trifft der Sekundenzeiger nicht immer genau auf die Punkte. Daher 3 Sterne und etwas zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
goldfarben
Edelstahl, Nylon, Silikon
18.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer-Funktion
Ja
Tag
Eigenschaften
bis 10 bar, bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11.4 mm
Edelstahl
goldfarben
45 mm
37 mm
rund
Lünette
goldfarben
Edelstahl, Kristall-besetzt
Maße & Gewicht
106 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
goldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram