Michael Kors Ritz (MK6474) Analoguhr
-
Günstigster Preis
Michael Kors Damenuhr Ritz MK6474 Gold/Grau Damen
Lieferung in 3-5 Tage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
Michael Kors Damenuhr Ritz MK6474
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Michael Kors MK6474, Michael Kors Quarz / Chronograph Bryant MK6474
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
181,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 187,30 €
→ zum Angebot
-
MICHAEL KORS Chronograph BRYANT MK6474, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 248,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
Michael Kors Ritz (MK6474) Test
Das Produkt entspricht exakt der Produktbeschreibung und überzeugt in Qualität und Funktion. Einziger Wermutstropfen: die Batterie war nach fünf Tagen leer; der Kundenservice von OTTO erstattete jedoch schnell. Insgesamt zufrieden – klare Kaufempfehlung.
Lange gezögert und mich schließlich für eine andere Uhr entschieden. Diese wirkt schwerer, breiter und hat mir zu viele Steine. Wer auffällige, glitzernde Statement-Uhren oder eine luxuriöse Optik mag, findet hier die perfekte Wahl.
Bereits am ersten Tag war ich begeistert von der Uhr — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, elegantes Design und sehr guter Tragekomfort; sie wirkt am Handgelenk hochwertig. Schnelle Lieferung und ein rundum zufriedener Kauf.
Ich habe es als Geschenk gekauft und es sieht wirklich schön aus, aber ich habe nur 4 Sterne gegeben, weil es vorher benutzt wurde (Die Uhr lief bereits). Zweitens sieht die Schachtel der Uhr wirklich billig aus! Dies ist etwas frustrierend im Vergleich zu den Schachteln von Hugo Boss und Tommy Hilfiger, die ich zuvor gekauft habe.
Die Uhr ist absolut bezaubernd, jedoch gestaltet sich das Verkürzen des Armbands als Herausforderung. Ein professionelles Werkzeug oder der Besuch beim Uhrmacher sind empfohlen. Selbst mit dem nötigen Werkzeug benötigte ich Unterstützung von meinem Mann, um die Anpassung erfolgreich durchzuführen.
Die Uhr übertrifft meine Erwartungen in Sachen Aussehen. Das hochwertige Armband und das Gewicht der Uhr verleihen ihr eine edle Note. Allerdings fallen mir die kleinen Straßsteinchen negativ auf, da sie an manchen Stellen stumpf wirken. Dies liegt jedoch an ihrer unregelmäßigen Tiefe und nicht daran, dass sie abgeschlagen sind. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden mit meinem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen