Michael Kors MK5799 Analoguhr

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stromversorgung erfolgt durch eine Batterie, die eine lange Lebensdauer garantiert.
• Das Gehäuse hat einen Durchmesser von 36 mm und eine Höhe von 12 mm, was für eine angenehme Passform sorgt.
• Die Anzeige umfasst eine 12-Stunden- und 24-Stunden-Anzeige sowie eine Datums- und Sekundenanzeige.
• Das Armband aus roségoldfarbenem Edelstahl ist 18 mm breit und mit einer Faltschließe ausgestattet.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,69 €
Armbandfarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbensilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,69 €
ab 109,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors MK5799 Damenuhr MINI BRADSHAW, 36 mm Gehäusegröße, Modeoaccessories Michael Kors MK5799 Damenuhr MINI BRADSHAW, 36 mm Gehäusegröße, 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Michael Kors MK5799 Damen Uhr Roségold dressforless Michael Kors MK5799 Damen Uhr Roségold Lieferung in 3-5 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Michael Kors MK5799 Damen Uhr Dress for Less Michael Kors MK5799 Damen Uhr 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Luxusuhr Mod. BRADSHAW Otto MICHAEL KORS Luxusuhr Mod. BRADSHAW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,69 € Versand kostenfrei Gesamt 244,69 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Mini Bradshaw
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors MK5799 Damenuhr MINI BRADSHAW, 36 mm Gehäusegröße, ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Michael Kors MK5799 Damen Uhr Dress for Less Angebotsinfo 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Michael Kors MK5799 Damen Uhr Roségold dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Luxusuhr Mod. BRADSHAW Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,69 € Versand kostenfrei Gesamt 244,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Michael Kors MK5799

Eleganz und Funktionalität vereint: Michael Kors MK5799

Die Michael Kors MK5799 ist eine Damenuhr, die durch ihre elegante Optik und vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr ist ein echter Hingucker und passt perfekt zu jedem Outfit. Das roségoldfarbene Edelstahlarmband und das runde Gehäuse aus Edelstahl verleihen der Uhr eine luxuriöse Note. Mit einem Gehäusedurchmesser von 36 mm und einer Gehäusehöhe von 12 mm ist sie sowohl stilvoll als auch komfortabel zu tragen.

Präzises Quarzwerk und nützliche Funktionen

Ausgestattet mit einem zuverlässigen Quarzwerk, bietet die Uhr eine präzise Zeitmessung. Die Michael Kors MK5799 verfügt über eine Stoppfunktion, eine Timer-Funktion und eine Kalenderfunktion, die den Alltag erleichtern. Das Ziffernblatt in Roségold und Weiß ist mit römischen Ziffern versehen und wird durch ein robustes Mineralglas geschützt. Die 12-Stunden- und 24-Stunden-Anzeige sowie die Datums- und Sekundenanzeige sorgen für eine klare Ablesbarkeit.

Michael Kors MK5799 Test

5/5
★★★★★ Es ist an der Zeit für eine neue Uhr
Kritikus September 2018

Die elegante rosé-goldene Uhr passt perfekt zu jedem Outfit. Mit Sekundenzähler und Datumsanzeige bietet sie nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Daher habe ich mich für diese Uhr entschieden - sie vereint Eleganz und Nützlichkeit in einem.

5/5
★★★★★ Ganz große Liebe!
Larissa B August 2016

Normalerweise bin ich keine Fan von Uhren, aber seitdem ich diese Uhr habe, trage ich sie jeden Tag. Sie kam schnell und sicher verpackt an. Die Uhr funktioniert einwandfrei und sieht wunderschön aus.

Nur das Armband musste ich etwas kürzen lassen, aber das war kein Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Lutz Februar 2016

Wunderschöne und hochwertige Designer-Uhr mit zuverlässigem japanischem Uhrwerk. Das rosefarbene Design ist ansprechend und die Beschichtung robust. Trotz der wuchtigen Größe ist sie bei Damen beliebt. Leider fehlte das ausgefüllte Garantieheft beim Versandhandelkauf. Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung für alle, die eine elegante Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Michael Kors Damen-Armbanduhr
theisen t November 2015

Ein tolles Geschenk für meine Tochter. Die Uhr hat sie sehr begeistert, auch wenn sie mir persönlich etwas zu groß ist. Aber das ist ja nur Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Wunderschön!!!
Toni S Oktober 2015

Die perfekte Größe! Dieses Must-Have Armband kam schnell durch den Prime Versand an und begeistert meine Frau. Es schmückt nun ihr Handgelenk und ist genau das, was sie gesucht hat. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
Amazon C Juli 2014

Diese Uhr ist einfach toll! Sie hat die perfekte Größe für schmale Handgelenke und sitzt bequem. Das massive Design macht sie zu einem echten Hingucker. Ich bin sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
18.0 mm
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer-Funktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12 mm
35 mm
Edelstahl
roségold
36.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
136 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
dezentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram