Michael Kors Parker (MK5491) Analoguhr

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion und eine Kalenderfunktion.
• Das Gehäuse und das Armband bestehen aus Edelstahl und sind in roségoldfarben gehalten.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit für den Einsatz im Wasser geeignet.
• Das Ziffernblatt ist perlmuttfarben und mit Kristallsteinen besetzt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 94,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Parker MK5491 Damen-Armbanduhr Modeoaccessories Michael Kors Parker MK5491 Damen-Armbanduhr 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Michael Kors Parker Amazon Michael Kors Parker Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Michael Kors Parker Damenuhr MK5491 Roségold Damen dressforless Michael Kors Parker Damenuhr MK5491 Roségold Damen Lieferung in 3-5 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Michael Kors Parker Damenuhr MK5491 Dress for Less Michael Kors Parker Damenuhr MK5491 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Parker Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Parker MK5491 Damen-Armbanduhr ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Michael Kors Parker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Michael Kors Parker Damenuhr MK5491 Dress for Less Angebotsinfo 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Michael Kors Parker Damenuhr MK5491 Roségold Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Michael Kors Parker (MK5491)

Eleganz und Funktionalität vereint: Michael Kors Parker (MK5491)

Die Michael Kors Parker (MK5491) ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr ist mit einem Quarzuhrwerk ausgestattet und bietet eine präzise Zeitmessung. Das roségoldfarbene Edelstahlgehäuse und das passende Gliederarmband verleihen der Uhr einen luxuriösen Look, der durch die mit Kristallsteinen besetzte Lünette noch verstärkt wird.

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Diese Armbanduhr bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine Stoppfunktion und eine Kalenderfunktion. Die lumineszierenden Zeiger und Indexe sorgen dafür, dass die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar ist. Das Ziffernblatt in perlmuttfarbenem Design ergänzt das stilvolle Erscheinungsbild und bietet eine 12-Stunden- sowie eine 24-Stunden-Anzeige.

Michael Kors Parker (MK5491) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige, zeitlose Damenuhr
Amazon Kunde Dezember 2020

Diese stilvolle und zeitlose Uhr war das perfekte Weihnachtsgeschenk für meine Tochter. Die hochwertige Verarbeitung garantiert langanhaltende Freude.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
Amazon Kunde Januar 2020

Tolle Michael Kors Uhr als Weihnachtsgeschenk für meine Freundin. Super Qualität und schnell angepasst für perfekten Sitz.

5/5
★★★★★ Einer der schönsten Uhren von Michael Kors
Leyla A Dezember 2018

Meine Frau liebt diese Uhr! Das Design ist einzigartig und sie ist leichter als andere Modelle. Besonders begeistert ist sie vom Zifferblatt und der hervorragenden Verarbeitung. Sehr zu empfehlen! War ein tolles Weihnachtsgeschenk, ich freue mich schon auf einen schönen Abend 😋😋.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungs Verhältnis
Michael B August 2018

Absolut schöne Michael Kors Uhr zum unschlagbaren Preis. Perfektes Geschenk, das große Freude bereitet. Ideal als Geschenk oder für sich selbst. Wahnsinnig schöne Uhr, die jeden begeistern wird. Ein Must-Have für alle Fashionistas da draußen!.

5/5
★★★★★ Elegante Uhr!
LALE G Juli 2018

Nach reiflicher Überlegung habe ich mich endlich für den Kauf dieser Uhr entschieden und bin absolut begeistert! Ich habe die Uhr als Geschenk für meine Mutter gekauft und auch sie ist davon begeistert. Ich kann diese Uhr nur wärmstens empfehlen. Der Versand war top, die Uhr war innerhalb von 2 Tagen da.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
Luciano Dezember 2017

Diese elegante Uhr hat nach zwei Jahren immer noch eine herausragende Leistung. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer langlebigen und stilvollen Uhr sind. Wer Qualität schätzt, wird von dieser Uhr begeistert sein.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
20.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
Kristallstein
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12.0 mm
Edelstahl
roségoldfarben
39 mm
rund
Lünette
roségoldfarben
Kristall-besetzt
Maße & Gewicht
120 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
perlmutt
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram