Michael Kors Lexington 26 mm (MK4843) Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertige Analoguhr vereint Funktionalität und modernes Design für anspruchsvolle Trägerinnen.
• Das edle Edelstahlgehäuse mit 26 mm Durchmesser bietet eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Tragbarkeit.
• Ein robustes Mineralglas schützt das weiße Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist diese Uhr ein verlässlicher Begleiter im Alltag und bei leichten Wasserkontakten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,76 €
Ø 189 €
158,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,76 €
Ø 189 €
158,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 189,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4843 - silber Christ Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4843 - silber 1-3 Werktage 189,76 € Versand kostenfrei Gesamt 189,76 € → zum Angebot
• Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4843 Edelstahl 89177871 Valmano Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4843 Edelstahl 89177871 199,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,19 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Quarzuhr LEXINGTON MK4843, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Otto MICHAEL KORS Quarzuhr LEXINGTON MK4843, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 216,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 221,65 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Damen Armbanduhr „MK4843“, SILBER GALERIA MICHAEL KORS Damen Armbanduhr „MK4843“, SILBER Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Lexington 26 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.76 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4843 - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,76 € Versand kostenfrei Gesamt 189,76 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4843 Edelstahl 89177871 Valmano Angebotsinfo 199,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,19 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Quarzuhr LEXINGTON MK4843, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 216,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 221,65 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Damen Armbanduhr „MK4843“, SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Michael Kors Lexington 26 mm (MK4843)

Michael Kors Lexington 26 mm (MK4843) - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Zeitmesser. Die Armbanduhr besticht durch ihr klassisch-elegantes Design, das sich mühelos jedem Outfit anpasst. Ob im Büro, bei formellen Anlässen oder im Alltag - dieses Modell verleiht Ihrem Erscheinungsbild stets eine Prise Raffinesse. Das silberne Gliederarmband aus hochwertigem Edelstahl sorgt für angenehmen Tragekomfort und unterstreicht die zeitlose Ästhetik der Uhr.

Präzision und Zuverlässigkeit in jedem Moment

Verlassen Sie sich auf die Genauigkeit dieses Zeitmessers. Das zuverlässige Quarzuhrwerk garantiert eine präzise Zeitanzeige und minimiert die Notwendigkeit häufiger Nachstellungen. Das weiße Zifferblatt bietet optimale Ablesbarkeit und harmoniert perfekt mit dem silbernen Gehäuse. Mit einem Durchmesser von 26 mm eignet sich die Uhr besonders gut für zierliche Handgelenke und unterstreicht Ihre feminine Seite, ohne aufdringlich zu wirken.

Michael Kors Lexington 26 mm (MK4843) Test

5/5
★★★★★ Uhr
von Ismail R. September 2025

Wunderschön und top Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein aber perfekt
von einer Kundin Februar 2025

Genau das richtige wer klein braucht perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
26 mm
Lünette
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram