Michael Kors Lexington 26 mm (MK4815SET) Analoguhr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das präzise Quarzuhrwerk gewährleistet eine zuverlässige Zeitmessung und minimiert den Wartungsaufwand für eine sorglose Nutzung.
• Ein kompaktes Edelstahlgehäuse mit 26 mm Durchmesser bietet eine angenehme Tragbarkeit und unterstreicht den zeitlosen Charakter der Uhr.
• Das silberfarbene Gliederarmband aus Edelstahl kombiniert Eleganz mit Haltbarkeit und passt sich bequem jedem Handgelenk an.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar eignet sich die Uhr für den täglichen Gebrauch und widersteht leichten Wassereinwirkungen problemlos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,20 €
Ø 262 €
243,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,20 €
Ø 262 €
243,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 263,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Uhren-Set LEXINGTON MK4815SET 89076749 Valmano Michael Kors Uhren-Set LEXINGTON MK4815SET 89076749 263,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 268,19 € → zum Angebot
• Michael Kors Uhren-Set LEXINGTON MK4815SET - silber Christ Michael Kors Uhren-Set LEXINGTON MK4815SET - silber 1-3 Werktage 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Damen Uhren-Set "MK4815SET", BICOLOR GALERIA MICHAEL KORS Damen Uhren-Set "MK4815SET", BICOLOR Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Quarzuhr Michael Kors Damen-Uhren-Sets Analog Quarz Otto MICHAEL KORS Quarzuhr Michael Kors Damen-Uhren-Sets Analog Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Lexington 26 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.2 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Uhren-Set LEXINGTON MK4815SET 89076749 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 263,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 268,19 € → zum Angebot
Michael Kors Uhren-Set LEXINGTON MK4815SET - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Damen Uhren-Set "MK4815SET", BICOLOR GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Quarzuhr Michael Kors Damen-Uhren-Sets Analog Quarz Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Quarzuhr MICHAEL KORS "PETITE LEXINGTON", silber (edelstahlfarben, goldfarben), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Michael Kors Lexington 26 mm (MK4815SET)

Michael Kors Lexington 26 mm (MK4815SET) - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Armbanduhr. Das edle Timepiece besticht durch sein klassisch-elegantes Design, das mühelos von Tag zu Abend begleitet. Mit ihrer präzisen Zeitmessung und dem hochwertigen Erscheinungsbild verkörpert diese Uhr die Essenz moderner Luxusuhren. Lassen Sie sich von der Kombination aus Raffinesse und Zuverlässigkeit begeistern, die dieses Schmuckstück zu einem unverzichtbaren Accessoire macht.

Präzision trifft auf zeitloses Design

Die Armbanduhr vereint meisterhafte Uhrmacherkunst mit ästhetischer Perfektion. Das hochwertige Quarzuhrwerk garantiert eine präzise Zeitmessung und sorgt für Verlässlichkeit im Alltag. Das silberne Gliederarmband aus Edelstahl fügt sich nahtlos in jedes Outfit ein und unterstreicht die Vielseitigkeit dieser Uhr. Mit ihrem moderaten Gehäusedurchmesser von 26 mm eignet sich dieses Modell besonders für zierliche Handgelenke und betont die feminine Eleganz ihrer Trägerin.

Michael Kors Lexington 26 mm (MK4815SET) Test

5/5
★★★★★ Absolute Traum Uhr für schmale Handgelenke!
Janmen J Dezember 2025

Endlich habe ich mir die goldene Armbanduhr, die lange auf meiner Wunschliste stand, am Black Friday auf Amazon gegönnt. Für rund 150€ statt etwa 250€ – ein Ersparnis von ca. 100€ – ein echtes Schnäppchen.

Die Uhr ist edel und klassisch, verleiht mir einen erwachsenen, schicken Look. Besonders das attraktive Armband macht sie zum Hingucker. Absolut zufrieden; würde keine andere wählen.

4/5
★★★★☆ Uhr
Linda L Mai 2025

Die Uhr war wirklich schön, jedoch etwas zu klein für mich. Leider habe ich das Geld für die Rücksendung, die letzten Samstag erfolgte, bislang nicht auf meinem Konto erhalten.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Heidrun N Februar 2026

Eine wirklich sehr schöne elegante Damen uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ nothing
anduel Februar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
26 mm
Lünette
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram