Thomas Sabo Divine (WA0252-201-201) Analoguhr

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
233,96 €
Ø 232 €
223,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
233,96 €
Ø 232 €
223,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,00 €
ab 233,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THOMAS SABO Damenuhr Divine Edelstahl, Edelstahl Silberfarben Amazon THOMAS SABO Damenuhr Divine Edelstahl, Edelstahl Silberfarben Auf Lager 233,96 € Versand kostenfrei Gesamt 233,96 € → zum Angebot
• Thomas Sabo WA0252-201-201 Divine Spirit Damenuhr 33mm 5ATM Timeshop24 Thomas Sabo WA0252-201-201 Divine Spirit Damenuhr 33mm 5ATM 238,40 € Versand kostenfrei Gesamt 238,40 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Quarzuhr Thomas Sabo WA0252-201-201 Divine Spirit Damenuhr 33mm 5ATM Otto THOMAS SABO Quarzuhr Thomas Sabo WA0252-201-201 Divine Spirit Damenuhr 33mm 5ATM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.96 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
THOMAS SABO Damenuhr Divine Edelstahl, Edelstahl Silberfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,96 € Versand kostenfrei Gesamt 233,96 € → zum Angebot
THOMAS SABO Damenuhr Divine Edelstahl, Edelstahl Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,96 € Versand kostenfrei Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Thomas Sabo WA0252-201-201 Divine Spirit Damenuhr 33mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 238,40 € Versand kostenfrei Gesamt 238,40 € → zum Angebot
Thomas Sabo WA0252-201-201 Damenuhr Divine Analog Quarz Edelstahl-Armband - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 242,22 € Versand kostenfrei Gesamt 242,22 € → zum Angebot
THOMAS SABO Quarzuhr Thomas Sabo WA0252-201-201 Divine Spirit Damenuhr 33mm 5ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Thomas Sabo Damenuhr Sterling Silver WA0252-201-201-33 mm - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 298,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Thomas Sabo Damenuhr Sterling Silver WA0252-201-201-33 mm Edelstahl 86937051 Valmano Angebotsinfo 298,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Thomas Sabo Divine (WA0252-201-201) Test

5/5
★★★★★ Eine Traumuhr !
MissMoonstone Februar 2020

Diese Uhr ist einfach ein Traum für alle Uhrenliebhaber! Der edle und feminine Stil macht sie zu einem perfekten Begleiter für den Alltag. Der Tragekomfort ist super und die angenehme Schwere lässt sie sich perfekt ans Handgelenk anpassen. Die Verarbeitung ist fantastisch, typisch für Thomas Sabo. Jeder Cent ist es wert! Für Männer, die ein besonderes Geschenk suchen, ist diese Uhr die perfekte Wahl! Gönnen Sie sich oder Ihren Liebsten dieses Schmuckstück!.

5/5
★★★★★ Immer wieder Thomas Sabo
von Karin M. September 2025

Diese elegante Uhr von Thomas Sabo ist bereits meine dritte. Das türkise Zifferblatt bringt einen besonderen Akzent! Ich habe sie zu einem fantastischen Preis bekommen und bin überglücklich. Ein Riesenlob an Ottoversand – Mittwochvormittag bestellt, Donnerstag bereits geliefert!.

5/5
★★★★★ Strahlend schön
von Heike V. Mai 2025

Ich erhielt die Uhr Mitte Mai und bin absolut begeistert! Die Abbildung zeigt sie eher durchschnittlich, da das strahlende Design auf Fotos schwer einzufangen ist. Im echten Leben sieht die Uhr einfach atemberaubend aus. Ich habe sie sofort ins Herz geschlossen und möchte sie nie wieder hergeben. Ideal für jeden, der einen stilvollen Zeitmesser sucht!.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Uhr aaaber...
Buyer ð Januar 2025

Optisch ist die Uhr ein Traum, fast wie eine Rolex, aber die Batterie war nach nur zwei Jahren leer. Beim Thomas Sabo-Service verlangte man ab 80 € für den Batteriewechsel und empfahl den Neukauf – für mich unverschämt. Wegen mangelhafter Haltbarkeit und teurem Service kaufe ich keine Produkte von Thomas Sabo mehr. Enttäuschende Qualität und schlechter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Thomas Sabo Glam & Soul
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
Kronenknopfsicherung
Sunray-Zifferblatt
Miyota 2117
bis 10 bar
Steinindizes
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
33 mm
Lünette
silber
Uhrenglas
Saphirbeschichtung, entspiegelt, gehärtet
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram