Michael Kors Lexington 26 mm (MK4842) Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die präzise Quarzuhr bietet zuverlässige Zeitmessung in einem stilvollen 26 mm Edelstahlgehäuse für modebewusste Trägerinnen.
• Ein zweifarbiges Gliederarmband aus Edelstahl in Gold und Grün verleiht der Uhr eine auffällige und luxuriöse Optik.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch und leichte Wassereinwirkung geeignet.
• Die Kombination aus analoger Anzeige und Mineralglas gewährleistet eine klare Ablesbarkeit und Kratzfestigkeit für langanhaltende Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,44 €
Ø 181 €
158,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,44 €
Ø 181 €
158,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 184,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Lexington Damen Goldene Uhr MK4842 Dress for Less Michael Kors Lexington Damen Goldene Uhr MK4842 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Quarzuhr LEXINGTON MK4842, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Otto MICHAEL KORS Quarzuhr LEXINGTON MK4842, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 197,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• Quarzuhr MICHAEL KORS "LEXINGTON", gold (goldfarben, grün), Armbanduhren,... BAUR Quarzuhr MICHAEL KORS "LEXINGTON", gold (goldfarben, grün), Armbanduhren,... 2-3 Werktage 197,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,95 € → zum Angebot
• Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4842 Edelstahl 89177863 Valmano Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4842 Edelstahl 89177863 199,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,19 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Lexington 26 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.44 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Lexington Damen Goldene Uhr MK4842 ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 184,44 € Versand kostenfrei Gesamt 184,44 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Quarzuhr LEXINGTON MK4842, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 197,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Quarzuhr MICHAEL KORS "LEXINGTON", gold (goldfarben, grün), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4842 Edelstahl 89177863 Valmano Angebotsinfo 199,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,19 € → zum Angebot
Michael Kors Damenuhr LEXINGTON MK4842 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 252,99 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Damen Armbanduhr "MK4842", GRÜN GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Michael Kors Lexington 26 mm (MK4842)

Michael Kors Lexington 26 mm (MK4842) - Elegante Zeitmessung am Handgelenk

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Eleganz mit diesem exquisiten Zeitmesser. Die goldene Armbanduhr besticht durch ihre raffinierte Ästhetik und vereint zeitlose Schönheit mit präziser Funktionalität. Ihr schlankes Design macht sie zum perfekten Accessoire für stilbewusste Damen, die Wert auf Qualität und Understatement legen. Das harmonische Zusammenspiel von Form und Funktion unterstreicht Ihren persönlichen Stil bei jedem Anlass.

Zeitlos schönes Design für den gehobenen Geschmack

Die Armbanduhr präsentiert sich in einem eleganten Goldton, der jedem Outfit einen Hauch von Luxus verleiht. Das filigrane 26-mm-Gehäuse schmiegt sich dezent an schlanke Handgelenke und beweist, dass wahre Eleganz keiner übertriebenen Größe bedarf. Das grün-goldene Gliederarmband setzt einen raffinierten Farbakzent und unterstreicht die Exklusivität dieses Modells. Die harmonische Kombination von Farben und Materialien macht diesen Zeitmesser zu einem zeitlosen Schmuckstück.

Michael Kors Lexington 26 mm (MK4842) Test

5/5
★★★★★ Uhr
von Ismail R. September 2025

Wunderschön und top Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein aber perfekt
von einer Kundin Februar 2025

Genau das richtige wer klein braucht perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben, grün
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
26 mm
Lünette
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram