MGA Entertainment Rainbow High Shadow High - Dia Mante Modepuppe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Voll bewegliche Gelenke ermöglichen kreative Posen und realistische Spielszenarien
• Kunststoff-Vinyl-Kombination bietet robuste Langlebigkeit im Kinderalltag
• Haare zum Stylen schaffen immer neue Frisur-Varianten und Looks
• Stabile Materialverarbeitung widersteht intensivem Handling und häufigem Spielen
• Präzise Positionierbarkeit fördert Feinmotorik und räumliches Denken
• Wartungsfreie Mechanik funktioniert dauerhaft ohne Batterien oder Verschleißteile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,04 €
Ø 22 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,04 €
Ø 22 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 21,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rainbow HIGH Shadow HIGH Rainbow HIGH Dia MANTE - Lila Modepuppe mit modischem... Amazon Marketplace Rainbow HIGH Shadow HIGH Rainbow HIGH Dia MANTE - Lila Modepuppe mit modischem... Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
• Shadow High S23 Fashion Doll - Dia Mante, Puppe Alternate Shadow High S23 Fashion Doll - Dia Mante, Puppe 1 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• MGA ENTERTAINMENT Anziehpuppe Dia Mante Fashion Puppe Shadow High Rainbow High Otto MGA ENTERTAINMENT Anziehpuppe Dia Mante Fashion Puppe Shadow High Rainbow High lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• MGA Entertainment 583066EUC, MGA Entertainment Inc. Rainbow High Shadow High barax MGA Entertainment 583066EUC, MGA Entertainment Inc. Rainbow High Shadow High Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Varianten: MGA Entertainment Rainbow High Shadow High
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Rainbow HIGH Shadow HIGH Rainbow HIGH Dia MANTE - Lila Modepuppe mit modischem Outfit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Shadow High S23 Fashion Doll - Dia Mante, Puppe Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
MGA ENTERTAINMENT Anziehpuppe Dia Mante Fashion Puppe Shadow High Rainbow High Otto Kinderspieleland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
MGA Entertainment 583066EUC, MGA Entertainment Inc. Rainbow High Shadow High barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
MGA 583066 Shadow High S23 Fashion Doll - Dia Mante (Purple) idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
RAINBOW HIGH 583066, RAINBOW HIGH MGA 583066 Shadow High S23 Fashion Doll - Dia Mante Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht MGA Entertainment Rainbow High Shadow High - Dia Mante

MGA Rainbow High Shadow High Dia Mante – Modepuppe mit vollem Bewegungsumfang

Die Modepuppe kombiniert Kunststoff und Vinyl zu einer strapazierfähigen Konstruktion, die dem intensiven Spielalltag gewachsen ist. Das hochwertige Materialduo macht die Figur robust gegenüber Stürzen und häufigem Handling, während die glatte Oberfläche sich leicht reinigen lässt. Mit ihren voll beweglichen Gelenken ermöglicht das Modell realistische Posen und kreative Spielszenarien. Kinder können Arme, Beine und Kopf individuell ausrichten, was beim Nachstellen von Alltagssituationen oder Mode-Fotoshootings besondere Gestaltungsfreiheit bietet. Die Haare laden zum Frisieren und Stylen ein, wodurch die Puppe immer wieder neue Looks erhält.

Langlebige Materialwahl für ausdauerndes Spielvergnügen

Kunststoff und Vinyl bilden als Materialkombination eine optimale Balance zwischen Stabilität und angenehmer Haptik. Die Puppe übersteht problemlos tägliche Spielstunden und behält dabei ihre Form sowie Farbbrillanz. Anders als Stoffkörper-Puppen bietet die Vollkunststoff-Konstruktion deutlich mehr Positionierungsmöglichkeiten, verzichtet dafür jedoch auf die Kuschel-Qualität textiler Varianten. Dieser Kompromiss zahlt sich durch vielseitige Spieloptionen aus: Die Figur kann sitzen, stehen oder ausgefallene Modeposen einnehmen. Für kreative Kinder ab sechs Jahren entsteht so ein abwechslungsreicher Spielpartner, der modische Inszenierungen genauso ermöglicht wie fantasievolle Rollenspiele.

MGA Entertainment Rainbow High Shadow High - Dia Mante Test

3/5
★★★☆☆ Very detailed, but hair is messy.
Blessed S Oktober 2023

Die Jacke und die Stiefel sind sehr detailreich, die Stiefel haben abnehmbare Gürtelverschlüsse mit kleinen Taschen. Das Haar war stark mit Gelkleber behandelt, musste es gründlich waschen. Die Haarwurzeln sind ungleichmäßig und unordentlich, was besonders an den Haaren zu sehen ist.

Strähnen aus derselben Reihe können sowohl lang als auch kurz sein. Abgesehen vom Haar hat meine Puppe keine Mängel.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Puppe
Zero November 2024

Wir haben zuerst die 10kg Gel aus den Haaren gewaschen. Danach ist die Puppe wirklich toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puppe
Melanie B Dezember 2023

Sehr gut super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Einfach m September 2023

Ich habe die puppe meiner Tochter zum Geburtstag geschenkt. Sie hat sich sehr gefreut und findet sie mega cool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Haaren
violett
voll beweglich
28 cm
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram