MGA Entertainment Rainbow High Chalk & Style Amaya Modepuppe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 cm große Modepuppe bietet eine ideale Größe für detailliertes Styling und einfaches Handling.
• Aus hochwertigem Kunststoff und Vinyl gefertigt, gewährleistet die Puppe langanhaltenden Spielspaß und Haltbarkeit.
• Die mehrfarbige Gestaltung inspiriert zu vielfältigen Outfits und fördert die Kreativität junger Modedesigner.
• Dank der abwischbaren Oberfläche lässt sich die Puppe leicht reinigen und für neue Stylingideen vorbereiten.
• Speziell für Kinder ab 6 Jahren konzipiert, unterstützt sie die Entwicklung von Feinmotorik und Fantasie.
• Die Puppe mit echten Haaren ermöglicht realistische Frisiermöglichkeiten und erweitert das Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,79 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,79 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,48 €
ab 21,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya Raine Toys for fun Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya Raine 2-3 Werktage 21,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• Rainbow High Hair Play Doll- Amaya (Rainbow) buecher Rainbow High Hair Play Doll- Amaya (Rainbow) Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Rainbow High Anziehpuppe Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow) Otto Rainbow High Anziehpuppe Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow)" Quelle RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow)" 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Varianten: MGA Entertainment Rainbow High Chalk & Style
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya Raine ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Rainbow High Hair Play Doll- Amaya (Rainbow) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Rainbow High Anziehpuppe Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Rainbow High Hair Play Doll- Amaya (Rainbow) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Rainbow High Hair Chalk & Style Doll- Amaya (Rainbow) mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Rainbow High 526780, Rainbow High Hair Amaya Rainbow (526780) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-23 Werktage 26,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
ZAPF 526780-EUC, ZAPF MGA Entertainment Inc. Rainbow High Hair Chalk & Style - Amaya 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 26,47 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
RAINBOW HIGH™ Modepuppe Hair "Chalk & Style – Amaya", mehrfarbig, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
MGA 526780-EUC Rainbow High Hair Chalk & Style Doll - Amaya - 28 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
MGA Rainbow High Hair Chalk&Style Amaya 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
MGA 526780-EUC, MGA 526780-EUC Rainbow High Hair Chalk & Style Doll - Amaya - 28 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MGA Entertainment Rainbow High Chalk & Style Amaya

MGA Entertainment Rainbow High Chalk & Style Amaya verzaubert mit farbenfroher Kreativität

Entdecken Sie eine Welt voller Farben und Gestaltungsmöglichkeiten mit dieser außergewöhnlichen Modepuppe. Kreative Kinder ab 6 Jahren können ihrer Fantasie freien Lauf lassen und einzigartige Looks kreieren. Die besondere Haarpracht der Puppe lädt zum Experimentieren mit verschiedenen Stylings ein und fördert die feinmotorischen Fähigkeiten Ihres Kindes auf spielerische Weise.

Vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für endlosen Spielspaß

Diese Modepuppe bietet eine Fülle an kreativen Optionen, die Kinder begeistern werden. Mit ihrer Höhe von 28 cm ist sie perfekt für kleine Hände geeignet und lädt zum stundenlangen Spielen ein. Die mehrfarbige Gestaltung inspiriert zu immer neuen Outfits und Frisuren. Dank des robusten Kunststoff- und Vinyl-Materials hält die Puppe auch intensivem Spielen stand und lässt sich einfach reinigen.

MGA Entertainment Rainbow High Chalk & Style Amaya Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Katrin S Februar 2026

Gute Qualität, schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Andreas Januar 2026

Unser Enkel hat sich gefreut und viel Spaß gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk für mein Enkelchen
Heike S Dezember 2025

Mein Engelchen hat sich so gefreut und sie schaut so aus wie sie sich das immer so gewünscht hat. Kann man weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Puppe :-)
Andreas G Dezember 2025

Meine Tochter findet die Puppe sehr schön, und spielt öfters damit. Für den Preis ist die Puppe ziemlich günstig. Kann Sie weiter empfehlen :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
mit Haaren
mehrfarbig
28 cm
Kunststoff, Vinyl
abwischbar
Modepuppe
6 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram