Mey Casual Cotton Slip blau (49112-668) Herren-Slip

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Flachnähten Farbe: blau Materialien: Baumwolle - Elastan - Stretch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,89 €
Ø 22 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,89 €
Ø 22 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 20,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Classic-Slips Yacht Blue L(6) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Classic-Slips Yacht Blue L(6) Auf Lager 20,89 € + 2,80 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• Mey Minislip Mey Herren Slip Serie Casual Cotton Uni (1-St., 1) Klassischer... Otto Mey Minislip Mey Herren Slip Serie Casual Cotton Uni (1-St., 1) Klassischer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• mey Slip, atmungsaktiv, für Herren, blau, 6 GALERIA mey Slip, atmungsaktiv, für Herren, blau, 6 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Mey Casual Cotton Slip (49112)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.89 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Classic-Slips Yacht Blue L(6) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,89 € + 2,80 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Mey Minislip Mey Herren Slip Serie Casual Cotton Uni (1-St., 1) Klassischer Slip, Otto mey (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
mey Slip, atmungsaktiv, für Herren, blau, 6 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Mey Casual Cotton Slip blau (49112-668) Test

5/5
★★★★★ 1A Unterwäsche
Franky September 2024

Seit Jahren kaufe und trage ich diese Unterwäschehosen: hohe Haltbarkeit, daher preislich fair. Hervorragender Tragekomfort, der Gummibund schneidet nicht ein und die Passform sitzt auch bei Bauch bequem.

5/5
★★★★★ 'Gewohnte Mey-Qualität
Joachim Mai 2021

Die Mey-Unterwäsche überzeugt durch hervorragende Qualität und erstklassige Verarbeitung. Zeitlose, langlebige und attraktive Teile bieten hohen Tragekomfort und Formstabilität – deshalb empfehle ich Mey seit Jahren als verlässliche Wahl für hochwertige Unterwäsche.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, leider falsche Lieferung bei einem Teil
Anna Januar 2026

Bei einer Bestellung von fünf Artikeln war einer falsch: statt L erhielt ich XL und statt Weiß war er Schwarz. Da der Artikel nicht für die Self-Service-Rückgabe berechtigt war, konnte ich ihn nicht zurücksenden – daher ein Stern Abzug. Die Produktqualität ist jedoch sehr gut, mein Mann ist begeistert.

5/5
★★★★★ wie vor
Amazon Kunde August 2025

Sehr gute Passform, bin äußerst zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
blau
Baumwolle, Elastan, Stretch
10% Elastan, 90% Polyamid
Herren-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram