Mey Casual Cotton Slip grau (49112-620) Herren-Slip

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Flachnähten Farbe: grau Materialien: Baumwolle - Elastan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Minislip Mey Herren Slip Serie Casual Cotton Uni (1-St., 1) Klassischer... Otto Mey Minislip Mey Herren Slip Serie Casual Cotton Uni (1-St., 1) Klassischer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Classic-Slips Light Grey Melange... Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Classic-Slips Light Grey Melange... Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• mey Slip, atmungsaktiv, für Herren, grau, 8 GALERIA mey Slip, atmungsaktiv, für Herren, grau, 8 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Mey Casual Cotton Slip (49112)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Mey Minislip Mey Herren Slip Serie Casual Cotton Uni (1-St., 1) Klassischer Slip, ✓ Bester Preis Otto mey (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Classic-Slips Light Grey Melange XXL(8) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
mey Slip, atmungsaktiv, für Herren, grau, 8 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Mey Casual Cotton Slip grau (49112-620) Test

5/5
★★★★★ 1A Unterwäsche
Franky September 2024

Ich kaufe diese Unterhosen seit Jahren; Qualität und Haltbarkeit sind erstklassig, daher ist der Preis gerechtfertigt. Hervorragender Tragekomfort: der Gummibund schnürt nicht ein, sitzt bequem und die Passform bleibt auch bei Bauchansatz ideal. Sehr empfehlenswert für langlebige, komfortable Unterwäsche.

5/5
★★★★★ 'Gewohnte Mey-Qualität
Joachim Mai 2021

Mey-Unterwäsche überzeugt durch hervorragende Qualität, exzellente Verarbeitung und langlebige, attraktive Kleidungsstücke — ich empfehle Mey seit ich Unterwäsche trage uneingeschränkt.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, leider falsche Lieferung bei einem Teil
Anna Januar 2026

Von meiner Bestellung mit fünf Artikeln war ein Teil falsch: statt Größe L erhielt ich XL und statt Weiß Schwarz. Da der Artikel nicht für die Self-Service-Rückgabe freigegeben war, konnte ich ihn nicht retournieren – deshalb ein Stern Abzug. Die Verarbeitungsqualität ist jedoch hervorragend, mein Mann ist sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ wie vor
Amazon Kunde August 2025

Sehr gute Passform, bin äußerst zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
grau
Baumwolle, Elastan
2% Elastan, 98% Baumwolle
Herren-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram