Calida Pure & Style Mini-Slip (21986) Herren-Slip

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Baumwolle Materialzusammensetzung: 6% Elastan - 94% Baumwolle Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 27,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 46-48 Amazon Marketplace CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 46-48 Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CALIDA Slip Pure & Style Herren (1-St) maskuliner Nadelzug, atmungsaktiv, Otto CALIDA Slip Pure & Style Herren (1-St) maskuliner Nadelzug, atmungsaktiv, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CALIDA Herren Mini-Slip, Elastikbund Pure & Style, weiß, S GALERIA CALIDA Herren Mini-Slip, Elastikbund Pure & Style, weiß, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Slip Pure & Style Herren (1-St) maskuliner Nadelzug, atmungsaktiv, ✓ Bester Preis Otto CALIDA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 46-48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Herren Mini-Slip, Elastikbund Pure & Style, weiß, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Calida Pure & Style Mini-Slip (21986) Test

5/5
★★★★★ Calida Pure & Style Minislip
Klaus K März 2020

Der Calida Minislip XL/7 passt perfekt und ist mein absoluter Favorit. Toller Service von Underwear-Deal, empfehlenswert! Ein extra Punkt von mir!.

3/5
★★★☆☆ Badehosen Look und Feeling
coredump März 2022

Trotz einiger Kritik über die Größe fallen die Slips angemessen aus und der elastische Bund sitzt perfekt. Allerdings hat Calida am Material im Vergleich zum Vorgängermodell gespart. Das Ergebnis: Ein trendy aussehendes Teil, das jedoch deutlich spürbar ist, fast wie eine Badehose.

1/5
★☆☆☆☆ Die Hose kratzt
Thomas Juni 2020

Diese Unterwäsche ist zwar von guter Qualität, aber sie fällt etwas kleiner aus als erwartet. Die Nähte sind etwas kratzig, besonders zwischen den Beinen. Leider werde ich sie daher nicht noch einmal tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und angenehm zu tragen
bassotto G Januar 2023

Sehr gut und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Baumwolle
6% Elastan, 94% Baumwolle
unifarben
Herren-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram