Metaltex Imperial Mini-Reibe Edelstahl Handreibe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handreibe Anzahl Reibefläche: 1 Ausstattung: Öse zum Aufhängen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,20 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metaltex Reibe silber Edelstahl POCO Metaltex Reibe silber Edelstahl 4 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Metaltex Imperial Mini Reibe, Edelstahl Amazon Metaltex Imperial Mini Reibe, Edelstahl Auf Lager 4,05 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Metaltex Imperial Minireibe, gerade, Inox-Edelstahl 233245 010 , 1 Stück hygi Metaltex Imperial Minireibe, gerade, Inox-Edelstahl 233245 010 , 1 Stück ab Lager 4,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Metaltex Reibe silber Edelstahl ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Metaltex Imperial Mini Reibe, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,05 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Metaltex Imperial Mini Reibe, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,05 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Metaltex Imperial Minireibe, gerade, Inox-Edelstahl 233245 010 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 4,20 € 4,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Metaltex Imperial Mini-Reibe Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Gute Reibe
Deborah September 2020

Schnelle Lieferung, praktisch und langlebig! Perfekt für Paranüsse. Handlich und platzsparend. Ideal für jede Küche. Hoffentlich bleibt es lange in Takt! 🌰👌 #Küchenhelfer #Küchenutensilien #Küchenzubehör #Kochen #Küche #Lebensmittel #Küchenwerkzeug #Küchenaccessoires.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Die B März 2016

Diese kleine Reibe ist genau das, was ich gesucht habe, um Zitronenabrieb und Muskatnüsse schnell und einfach zuzubereiten. Sie ist handlich, einfach zu reinigen und scharf genug, um die Arbeit mühelos zu erledigen. Zusammen mit meinem größeren Gemüsehobel ist sie die perfekte Ergänzung in meiner Küche. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verpackt
Sandra M September 2022

Die Reibe ist an sich in Ordnung, sollte jedoch besser verpackt werden, um Beschädigungen beim Versand zu vermeiden. Der Support von Amazon war wenig hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
B. O März 2021

Dieser Zitronenreiber ist eine Enttäuschung! Trotz viel Druck und zerquetschter Zitrone schafft er es nicht, das gewünschte Ergebnis zu erzielen. Ich habe meine Hoffnungen verloren und musste es entsorgen. Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Handreibe
Weitere Eigenschaften
1
Öse zum Aufhängen
silber
rechteckig
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinenfest
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram