Microplane Küchenreibe Black Sheep sehr grob (43008E) Handreibe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handreibe Farbe: schwarz Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,30 €
ab 44,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microplane Reibe sehr grob Black Sheep tischwelt Microplane Reibe sehr grob Black Sheep 2-3 Werktage 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• Microplane Küchenreibe Sehr Grob mit Edelstahlklinge Made in USA für Käse, Amazon Marketplace Microplane Küchenreibe Sehr Grob mit Edelstahlklinge Made in USA für Käse, Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Microplane Küchenreibe Black Sheep sehr grobe Reibe 43008 Otto Microplane Küchenreibe Black Sheep sehr grobe Reibe 43008 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.96 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Microplane Reibe sehr grob Black Sheep ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Microplane 43008, Microplane Black Sheep (43008) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Microplane 43008, Microplane Sehr Grob - Black Sheep Serie, Flache Reibe, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 49,01 € Versand kostenfrei Gesamt 49,01 € → zum Angebot
Microplane »Black sheep« sehr grobe Klinge Küchenreibe sehr grobe Klinge Slewo Angebotsinfo verfügbar 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Microplane Black Sheep Sehr Grob Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Microplane Black Sheep Series sehr grobe Reibe 43008 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Microplane Küchenreibe Black Sheep sehr grobe Reibe 43008 Otto kochmesser24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Microplane Küchenreibe Sehr Grob mit Edelstahlklinge Made in USA für Käse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Microplane Extra Grob Black Sheep derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Microplane Reibe Sehr Grob BLACK SHEEP Black Steel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Microplane 43008, Microplane Black Sheep Reibe sehr grob Schwarz Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Microplane Reibe Sehr Grob - Black Sheep Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Microplane Küchenreibe Black Sheep sehr grob (43008E) Test

5/5
★★★★★ Extrem scharf und sehr präzise
Christian S Januar 2026

Die Microplane-Reibe überzeugt durch extrem scharfe Klingen und ultrafeines Reiben: Parmesan wird fluffig, Zitronenzesten ohne bittere weiße Haut, Knoblauch sehr fein. Ergonomisch, liegt gut in der Hand und lässt sich unkompliziert reinigen. Hervorragende Verarbeitung und langlebige Qualität. Das fullblack-Design wirkt zudem sehr edel.

5/5
★★★★★ müheloses Reiben
BeateBeate Dezember 2025

Die Parmesanreibe ist extrem scharf und hobelt Parmesan leichtgängig und mühelos. Ein echter Genuss. Hochwertige Verarbeitung, robustes Material und ansprechendes Design machen sie zum kleinen Blickfang in jeder Küche.

5/5
★★★★★ Cooles Teil! 👍👍👍
Jo Dezember 2025

Ich bin von der Reibe restlos überzeugt. Sie raspelt sehr gleichmäßig und effizient – besonders bei Käse. Ein großes Plus gegenüber der Master‑Serie: sie ist spülmaschinengeeignet, wodurch die Reinigung spürbar einfacher und alltagstauglicher wird.

Bislang konnte ich keinerlei Verlust an Schärfe feststellen. Optisch ist die hochwertig verarbeitete Reibe ein echter Hingucker in jeder Küche. Funktionalität, Design und Bedienkomfort sind perfekt kombiniert. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige Käsereibe mit einfacher Reinigung suchen.

4/5
★★★★☆ Nach Austausch: Sehr gut
Meine e Juni 2023

Die Küchenreibe, die vor 2 Monaten gekauft wurde, hat bereits nach nur wenigen Nutzungen die Beschichtung verloren. Daher würde ich vom Kauf dieses Produkts abraten. Nachdem ich von Microplane eine neue Küchenreibe erhalten habe, die einwandfrei funktioniert, kann ich den exzellenten Service des Unternehmens bestätigen. Laut Hersteller war das vorherige Modell aus einer fehlerhaften Charge.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handreibe
Weitere Eigenschaften
schwarz
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
grob

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram