Metabo WEA 17-125 Quick (6.005340.00) Winkelschleifer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Antivibrationssystem - KlickBack Stop - Sanftanlauf - gummierte Griffflächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
173,43 €
Ø 178 €
172,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
173,43 €
Ø 178 €
172,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,46 €
ab 173,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Winkelschleifer 125 mm, 1700 W 600534000 sanitino.de Metabo - Winkelschleifer 125 mm, 1700 W 600534000 Lieferzeit 2-3 Werktage 173,43 € + 7,53 € Versand Gesamt 180,96 € → zum Angebot
• Metabo - Winkelschleifer Wea 17-125 Quick ManoMano Metabo - Winkelschleifer Wea 17-125 Quick 1 bis 3 Werktage 177,24 € Versand kostenfrei Gesamt 177,24 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick - 1700 W, 125 mm, 11.000 U/min,... Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick - 1700 W, 125 mm, 11.000 U/min,... Auf Lager 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick, max. 11000 U/min Otto metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick, max. 11000 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 292,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 299,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WEA 17-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.43 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Winkelschleifer 125 mm, 1700 W 600534000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 173,43 € + 7,53 € Versand Gesamt 180,96 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer Wea 17-125 Quick ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 177,24 € Versand kostenfrei Gesamt 177,24 € → zum Angebot
METABO Winkelschleifer WEA 17-125 Quick werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,23 € Versand kostenfrei Gesamt 181,23 € → zum Angebot
METABO Winkelschleifer, Typ: WEA17-125 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick - 1700 W, 125 mm, 11.000 U/min, Drehmoment Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Metabo 600534000, Metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick, 1700W, 125mm, 11000 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Metabo 600534000, Winkelschleifer WEA 17-125 Quick 600534000 Modell WEA 17-125 Quick Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 225,94 € Versand kostenfrei Gesamt 225,94 € → zum Angebot
Metabo WEA 17-125 Quick Winkelschleifer - 600534000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 229,67 € + 9,90 € Versand Gesamt 239,57 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 239,48 € Versand kostenfrei Gesamt 239,48 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick - Karton - 600534000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 239,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,45 € → zum Angebot
METABO 600534000, Metabo WEA 17-125 Quick 600534000 Winkelschleifer 125 mm 1700 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Winkelschleifer WEA 17-125 Quick Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 272,45 € Versand kostenfrei Gesamt 272,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo WEA 17-125 Quick (6.005340.00) Test

5/5
★★★★★ Geiles Werkzeug
Max S Februar 2020

Ich habe kürzlich diese Flex gekauft und bin sehr zufrieden. Sie hat eine starke Leistung, die Schnellspannmutter ist einfach zu bedienen und die Flex läuft leise und kaum vibrat. Ich empfehle dieses Werkzeug gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Supper Gerät
James D September 2019

Diese leistungsstarke Maschine hat mich beeindruckt - selbst nach stundenlangem Gebrauch beim Schleifen war sie nicht erschöpft. Sie bewältigte mühelos große Mengen an Farben- und Betonstaub. Ich konnte ununterbrochen arbeiten, ohne dass die Maschine überhitzte.

5/5
★★★★★ Die marke
AndreasMock Juni 2021

Winkelschleifer,sehr gut. Aber für das Geld müßte er sowehniesten im Koffer geliefert werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gerät
johannes g August 2019

habe Geräte schon seit 3 jahren in Einsatz. 2 schicht betrieb und noch nie schwierige Probleme damit gehabt. ausser die üblichen Verschleissteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo WEA
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, KlickBack Stop, Sanftanlauf, gummierte Griffflächen, Überlastschutz
Schutzhaube
schleifen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
104.00 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.700 Watt
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
4 m
Weitere Daten
7 Nm / Abgabeleistung 1.040 W / Lieferumfang: WEA 17-125 / Schutzhaube / Stützflansch / Quick-Spannmutter / Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT), Drehmoment 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram