Metabo TS 36-18 LTX BL 254 (Solo mit Untergestell und Trolleyfunktion) Tischkreissäge

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkuspannung: 18 V Akkutechnologie: LiHD Lieferumfang: Parallelanschlag - Tischverbreiterung - Tischverlängerung - Untergestell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
759,99 €
Ø 829 €
759,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.165,84 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
4ohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
759,99 €
Ø 829 €
759,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.165,84 €
ab 759,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 613025850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 613025850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-tischkreissäge Ts 36-18 Ltx Bl 254 (613025850) Mit Untergestell... ManoMano Metabo - Akku-tischkreissäge Ts 36-18 Ltx Bl 254 (613025850) Mit Untergestell... 1 bis 4 Werktage 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Tischkreissäge TS 36-18 LTX BL 254 koempf24 Metabo Akku-Tischkreissäge TS 36-18 LTX BL 254 15 - 20 Werktage 1.165,84 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.205,79 € → zum Angebot
Varianten: Metabo TS 36-18 LTX BL 254
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
759.99 €
Ø 1 Mon.
829 €
Tiefstpreis
760 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 613025850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
Metabo - Akku-tischkreissäge Ts 36-18 Ltx Bl 254 (613025850) Mit Untergestell Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Tischkreissäge TS 36-18 LTX BL 254 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 1.165,84 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.205,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Metabo TS 36-18 LTX BL 254 (Solo mit Untergestell und Trolleyfunktion) Test

5/5
★★★★★ Ich bin Küchenmonteur und einfach begeistert:)
patrick w Juni 2019

Absolut empfehlenswert! Bisher hatte ich noch nie eine so präzise Säge. Sie macht einfach Spaß zu benutzen, ist leicht aufzubauen und überall einsetzbar. Zwei kleine Kritikpunkte sind das Einsetzen und Entnehmen der Akkus sowie die Halterung, und dass der Parallelanschlag manchmal etwas verrutscht. Aber durch die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten der Säge werden diese Punkte wieder wettgemacht. Perfekt für den Einsatz auf der Baustelle! Kein Vergleich zu anderen Sägen, definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sie sägt gut.
Frederik K April 2023

Wenn ich jetzt noch einen Adapter für die Steckdose bekommen würde dann wäre sie optimal. Denn die Akkus muss man nach dem Arbeiten entfernen ansonsten sind sie immer leer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Hat Metabo ein Qualitätsproblem?
S20H21 Mai 2022

Schon vor geraumer Zeit habe ich bei einem Onlinehändler des Amazon-Marketplace, eine TS 36-18 LTX BL 254 Akku-Tischkreissäge von Metabo gekauft. Die Säge kam unversehrt in der Originalverpackung per Spedition bei mir an. Ich packte die Säge aus, baute sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akku
18 V
LiHD
Allgemeine Daten
Parallelanschlag, Tischverbreiterung, Tischverlängerung, Untergestell, Winkelanschlag
Tischkreissäge
Funktionsumfang
Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Leistungsdaten
5.000 U/min
Sanftanlauf, Schrägverstellung, Staubabsaugung
Maße & Gewicht
30 mm
90 dB
254 mm
Schnittleistungen
senkrecht
630 mm
50 mm
87 mm
Zubehör
ohne Akku
MetaLoc
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram