Metabo SSW 18 LTX 1750 BL (602402840) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi Besonderheiten: Drehmomentvorwahl - LED-Licht - Softgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
286,89 €
Ø 286 €
271,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,00 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
286,89 €
Ø 286 €
271,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,00 €
ab 286,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL, 1750Nm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL, 1750Nm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 286,89 € Versand kostenfrei Gesamt 286,89 € → zum Angebot
• METABO 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber 3/4" electronic4you.de METABO 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber 3/4" lagernd: 1 299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• metabo Akku‑Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL - 18 V, 1750 Nm, 3/4"... Amazon metabo Akku‑Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL - 18 V, 1750 Nm, 3/4"... Auf Lager 301,23 € Versand kostenfrei Gesamt 301,23 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber Otto metabo Bohrschrauber SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 336,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 344,12 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LTX 1750 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.89 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL, 1750Nm, 18V, mit Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 286,89 € Versand kostenfrei Gesamt 286,89 € → zum Angebot
METABO 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber 3/4" electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Metabo 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 300,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 306,11 € → zum Angebot
metabo Akku‑Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL - 18 V, 1750 Nm, 3/4" Vierkant, 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 301,23 € Versand kostenfrei Gesamt 301,23 € → zum Angebot
metabo Akku‑Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL - 18 V, 1750 Nm, 3/4" Vierkant, 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 301,23 € Versand kostenfrei Gesamt 301,23 € → zum Angebot
Metabo 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL (Schlagschrauber) (602402840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 301,23 € Versand kostenfrei Gesamt 301,23 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1750 BL metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Metabo 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL 602402840 Akku-Schlagschrauber 1750 Nm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
Metabo 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL - Schlagschrauber barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 309,22 € Versand kostenfrei Gesamt 309,22 € → zum Angebot
Metabo SSW 18 LTX 1750 BL Akku-Schlagschrauber Ohne Akku in metaBox 145 L - 602402840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 321,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 331,36 € → zum Angebot
Metabo - Akku Schlagschrauber Ssw 18 Ltx 1750 Bl 18v, Ohne Akku, Ohne Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 324,18 € Versand kostenfrei Gesamt 324,18 € → zum Angebot
Metabo 602402840, Metabo SSW 18 LTX 1750 BL - impact wrench - cordless - no battery proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 324,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 330,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo SSW 18 LTX 1750 BL (602402840) Test

3/5
★★★☆☆ Ich bin enttäuscht!.
RDS24 Oktober 2023

Das Metabo Gerät hat mich enttäuscht, da die Leistungswerte optimistisch gewählt wurden und es nach kurzer Zeit kaputt ging. Der positive Punkt ist jedoch der schnelle und gute Service von Metabo. Insgesamt bin ich mit anderen Metabo Geräten zufrieden, aber dieses Produkt konnte mich nicht überzeugen.

4/5
★★★★☆ ist sehr kräftig
Christian B Juni 2024

gut und kräftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Defekt!
Michael B Juni 2023

Leider wahr der Schrauber defekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
grün
MetaBOX 145
3/4 Zoll Außenvierkant
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Softgriff
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-HD
Akku austauschbar
ohne Akku
CAS System
Maße & Gewicht
1,5 kg
Technische Daten
1-Gang
1.750 Nm
1.650 U/min
2.450 Schläge/min
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
2.100 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram