Metabo SSD 18 LTX 200 BL (602396840) MetaLoc Akku-Schlagschrauber

• Die elektronische Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Steuerung für unterschiedlichste Materialien und Anwendungen.
• Ein integriertes LED-Licht sorgt für optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, auch in dunklen Ecken.
• Der ergonomische Softgriff bietet hohen Komfort und sicheren Halt, selbst bei langen Arbeitseinsätzen.
• Mit der Motorbremse und dem Überlastschutz sind Sie stets auf der sicheren Seite, was die Langlebigkeit des Geräts angeht.
• Der bürstenlose EC-Motor garantiert eine effiziente Kraftübertragung und eine lange Lebensdauer ohne Wartungsaufwand.
• Die 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Bitwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
182,00 €
Ø 174 €
160,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,80 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
182,00 €
Ø 174 €
160,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,80 €
ab 182,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku Schlagschrauber solo SSD 18 LTX 200 BL 1/4" toolineo Akku Schlagschrauber solo SSD 18 LTX 200 BL 1/4" 3 bis 4 Werktage 182,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• Metabo SSD 18 LTX 200 BL, Schlagschrauber, Schwarz, Grün, 1/4", 2900 RPM, 200... Kaufland Metabo SSD 18 LTX 200 BL, Schlagschrauber, Schwarz, Grün, 1/4", 2900 RPM, 200... 2-3 Werktage 183,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,95 € → zum Angebot
• SSD 18 LTX 200 BL (602396840) Atornillador de impacto de batería Amazon Marketplace SSD 18 LTX 200 BL (602396840) Atornillador de impacto de batería Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagschrauber SSD 18 LTX 200 BL solo - Akku-Schlagschrauber - Otto metabo Akku-Schlagschrauber SSD 18 LTX 200 BL solo - Akku-Schlagschrauber - lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 242,90 € Versand kostenfrei Gesamt 242,90 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSD 18 LTX 200 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Akku Schlagschrauber solo SSD 18 LTX 200 BL 1/4" ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 182,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
Metabo SSD 18 LTX 200 BL, Schlagschrauber, Schwarz, Grün, 1/4", 2900 RPM, 200 Nm, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Metabo Akku Schlagschrauber SSD 18 LTX 200 BL Solo 18V Metabox 145 CAS 602396840 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 184,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Metabo 602396840, Metabo Akku Schlagschrauber SSD 18 LTX 200 BL Solo 18V Metabox 145 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 184,00 € + 3,14 € Versand Gesamt 187,14 € → zum Angebot
METABO 602396840, Metabo SSD 18 LTX 200 BL Akku-Schlagschrauber solo electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
SSD 18 LTX 200 BL (602396840) Atornillador de impacto de batería Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Metabo 602396840, Metabo SSD 18 LTX 200 BL 602396840 Akku-Schlagschrauber 18 V Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 213,35 € Versand kostenfrei Gesamt 213,35 € → zum Angebot
Metabo 602396840, Metabo SSD 18 LTX 200 BL (Schlagschrauber) (602396840) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 217,62 € Versand kostenfrei Gesamt 217,62 € → zum Angebot
METABO Schlagschrauber »SSD 18 LTX 200 BL«, 18 V, ohne Akku - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSD 18 LTX 200 BL metaBOX 145 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Metabo SSD 18 LTX 200 BL Akku-Schlagschrauber Ohne Akku in MetaBox 145 - 602396840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 231,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 241,26 € → zum Angebot
METABO 602396840, Metabo SSD 18 LTX 200 BL 602396840 Akku-Schlagschrauber 18 V Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SSD 18 LTX 200 BL (602396840) MetaLoc

Der leistungsstarke Helfer für Ihre Projekte

Der Metabo SSD 18 LTX 200 BL (602396840) MetaLoc ist Ihr idealer Partner, wenn es um kraftvolles Schrauben und Bohren geht. Mit seiner beeindruckenden Leistung und der einfachen Handhabung erleichtert dieses Gerät jede Aufgabe. Dank der fortschrittlichen Technologie und der hochwertigen Verarbeitung steht es für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Ob im professionellen Einsatz oder für ambitionierte Heimwerkerprojekte – dieses Werkzeug lässt Sie nicht im Stich.

Metabo SSD 18 LTX 200 BL (602396840) MetaLoc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SSD 18 LTX 200 BL (602396840) MetaLoc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
METABO
Ausstattung
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
2.900 U/min
200 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram