Metabo SB 18 L BL (613157840) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Leistungseffizienz und verlängerte Laufzeit bei geringem Wartungsaufwand.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm (hart) bewältigt das Gerät anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben mühelos.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anwendungen mit Drehzahlen bis zu 1.850 U/min für präzise Arbeiten.
• Dank der 20 Drehmomentstufen lässt sich die Kraftübertragung für verschiedene Materialien und Schraubgrößen optimal anpassen.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 - 13 mm gewährleistet schnelle Werkzeugwechsel und sichere Befestigung.
• Mit einem Gewicht von 1,3 kg und ergonomischem Softgriff ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
122,65 €
Ø 136 €
122,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,92 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
122,65 €
Ø 136 €
122,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,92 €
ab 122,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL metaBOX 145 - 613157840 - Kaufland Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL metaBOX 145 - 613157840 - 2-4 Werktage 122,65 € + 7,00 € Versand Gesamt 129,65 € → zum Angebot
• METABO Akku-Schlagbohrschrauber »SB 18 L BL« - gruen hagebau METABO Akku-Schlagbohrschrauber »SB 18 L BL« - gruen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL - 18 V, 65 Nm - Bürstenlos, kompakt... Amazon Marketplace metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL - 18 V, 65 Nm - Bürstenlos, kompakt... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L BL 613157840 Akku-Schlagschrauber 65 Nm... Otto metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L BL 613157840 Akku-Schlagschrauber 65 Nm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,87 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 L BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.65 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL metaBOX 145 - 613157840 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,65 € + 7,00 € Versand Gesamt 129,65 € → zum Angebot
METABO Akku-Schlagbohrschrauber »SB 18 L BL« - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 144,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,49 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL - 18 V, 65 Nm - Bürstenlos, kompakt & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Metabo 613157840, Metabo SB 18L BL 613157840 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18V Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 147,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,09 € → zum Angebot
Metabo 613157840, Metabo SB 18 L BL 613157840 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V Anzahl Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L BL Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in metaBOX 145 - 613157840 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 157,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 167,22 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL, incl. Zubehör, metaBOX Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,52 € Versand kostenfrei Gesamt 157,52 € → zum Angebot
METABO 613157840, Metabo SB 18 L BL 613157840 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L BL Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 65 Nm bürstenlos ohne Akku inkl. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,72 € Versand kostenfrei Gesamt 166,72 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL (613157840) metaBOX 145 toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 183,81 € Versand kostenfrei Gesamt 183,81 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L BL 613157840 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 L BL (613157840)

Metabo SB 18 L BL (613157840) - Kraftvolle Präzision für Profis

Entdecken Sie die beeindruckende Leistungsfähigkeit dieses Akku-Schlagbohrschraubers für anspruchsvolle Einsätze in Gewerbe und Industrie. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der robusten Konstruktion überzeugt der Akkuschrauber durch Langlebigkeit und Effizienz. Das Gerät vereint hohe Drehmomente mit präziser Kontrolle und ermöglicht so vielseitige Anwendungen vom Bohren in Stahl bis hin zum Schrauben in hartes Holz.

Maximale Kontrolle und Komfort bei jedem Einsatz

Dank des 2-Gang-Getriebes und der 20 Drehmomentstufen lässt sich dieses Modell optimal an verschiedene Materialien und Aufgaben anpassen. Der Softgriff sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten, während das integrierte LED-Licht dunkle Arbeitsbereiche perfekt ausleuchtet. Besonders praktisch ist das Schnellspannbohrfutter, das einen unkomplizierten Werkzeugwechsel ermöglicht und Bohrer mit einem Durchmesser von 1,5 bis 13 mm sicher aufnimmt.

Metabo SB 18 L BL (613157840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 L BL (613157840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Anleitung, Bitdepot, Gürtelhaken, Metabox, Schnellspannbohrfutter
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
550 U/min
25 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram