Metabo SB 18 L (2x 2,0 Ah + Ladegerät + metaBOX 145) Akku-Schlagbohrschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei reduziertem Wartungsaufwand.
- Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm (hart) bewältigt das Gerät anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos.
- Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anwendungen mit Drehzahlen bis zu 1.850 U/min für präzise Kontrolle.
- Dank der zwei 2,0 Ah Li-HD-Akkus ist kontinuierliches Arbeiten ohne Unterbrechungen gewährleistet.
- Die robuste Konstruktion mit Überlastschutz und Sicherheitsgehäuse garantiert Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Bedingungen.
-
Günstigster Preis
METABO Akku-Schlagbohrschrauber »SB 18 L« - gruen
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
Metabo 614053500, Metabo SB 18L 614053500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V Anzahl
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
173,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,13 €
→ zum Angebot
-
Metabo SB 18 L Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku und metaBOX 145 (18V 2 x... Auf Lager 208,98 € Versand kostenfrei Gesamt 208,98 € → zum Angebot
-
metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L 614053500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 230,06 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo SB 18 L (2x 2,0 Ah + Ladegerät + metaBOX 145) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Handlichkeit für Ihre professionellen Projekte. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und durchdachte Funktionalität. Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die zwei leistungsstarken 2,0 Ah Akkus gewährleisten lange Einsatzzeiten ohne lästige Unterbrechungen. Dank des integrierten LED-Lichts behalten Sie auch in dunklen Ecken stets den Überblick.
Höchste Effizienz durch fortschrittliche Technologie
Der bürstenlose EC-Motor bildet das Herzstück dieses Systems und sorgt für eine bemerkenswerte Leistungsentfaltung bei gleichzeitig reduziertem Verschleiß. Mit 20 Drehmomentstufen lässt sich die Kraft präzise dosieren, während das Zwei-Gang-Getriebe eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien ermöglicht. Der Softgriff garantiert ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Dank des robusten Schnellspannbohrfutters wechseln Sie Werkzeuge im Handumdrehen – perfekt für den dynamischen Arbeitsalltag auf der Baustelle oder in der Werkstatt.
Metabo SB 18 L (2x 2,0 Ah + Ladegerät + metaBOX 145) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo SB 18 L (2x 2,0 Ah + Ladegerät + metaBOX 145)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen