Metabo SB 18 L BL (613157860) Akku-Schlagbohrschrauber

• Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor für höhere Effizienz und längere Lebensdauer bei anspruchsvollen Einsätzen.
• Bietet ein maximales Drehmoment von 60 Nm bei harten Schraubfällen, ideal für kraftvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer Höchstdrehzahl von 1.850 U/min für flexible Anpassung an verschiedene Materialien.
• Mit 20 Drehmomentstufen, Schnellspannbohrfutter und LED-Licht ausgestattet für präzise und komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,03 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,37 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,03 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,37 €
ab 149,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613157860, Metabo SB 18L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18V... Voelkner Metabo 613157860, Metabo SB 18L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 149,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Metabo 613157860, Metabo SB 18 L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V... Galaxus Metabo 613157860, Metabo SB 18 L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• METABO 613157860, Metabo SB 18 L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V... Conrad METABO 613157860, Metabo SB 18 L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL Kunststoffkoffer - 613157860 tuul.zone Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL Kunststoffkoffer - 613157860 6-8 Werktage 159,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,45 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 L BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.03 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613157860, Metabo SB 18L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18V Anzahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 149,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Metabo 613157860, Metabo SB 18 L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V Anzahl Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
METABO 613157860, Metabo SB 18 L BL 613157860 Akku-Schlagschrauber 65 Nm 18 V Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL Kunststoffkoffer - 613157860 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 159,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L BL Kunststoffkoffer - Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 173,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 L BL (613157860)

Metabo SB 18 L BL (613157860) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die beeindruckende Leistungsfähigkeit dieses hochwertigen Akku-Schlagbohrschraubers. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor bietet das Gerät eine optimale Kombination aus Kraft und Effizienz für professionelle Anwender. Die robuste Konstruktion und der ergonomische Softgriff ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Durch die intelligente Akkutechnologie und das ausgewogene Design meistern Sie selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben mit Leichtigkeit.

Überragende Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine bemerkenswerte Flexibilität. Mit 20 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 60 Nm im harten Schraubfall passt sich das System perfekt an verschiedene Materialien und Aufgaben an. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Drehzahlen. Ob Holz, Metall oder Kunststoff – dieses Modell bewältigt jede Herausforderung mit Bravour und bietet Ihnen stets die optimale Leistung für Ihr Projekt.

Metabo SB 18 L BL (613157860) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 L BL (613157860)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Bitdepot, Gürtelhaken, ohne Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
550 U/min
25 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram