Metabo KS 66 FS (601066500) Handkreissäge

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 24 Aufnahmebohrung (Ø): 30 mm Betriebsspannung: 230 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
222,65 €
Ø 222 €
219,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,68 €
Lieferumfang
(601066000) + KFS 44601066000601066500FS 160 (691135000)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
222,65 €
Ø 222 €
219,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,68 €
ab 222,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601066500, Metabo KS 66 FS Metaloc Handkreissäge Schnitttiefe max.... Voelkner Metabo 601066500, Metabo KS 66 FS Metaloc Handkreissäge Schnitttiefe max.... Lieferzeit 9-13 Werktage 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
• Metabo Handkreissäge KS 66 FS (inklusiv Sägeblatt 190 mm, 1500 W, mit Amazon Metabo Handkreissäge KS 66 FS (inklusiv Sägeblatt 190 mm, 1500 W, mit 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 contorion Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 1 Werktag 229,98 € Versand kostenfrei Gesamt 229,98 € → zum Angebot
• metabo Handkreissäge Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 Otto metabo Handkreissäge Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,86 € Versand kostenfrei Gesamt 288,86 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KS 66 FS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.65 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601066500, Metabo KS 66 FS Metaloc Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 66 FS (inklusiv Sägeblatt 190 mm, 1500 W, mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 229,98 € Versand kostenfrei Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Metabo KS 66 FS Handkreissäge in metaBOX - 601066500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 236,49 € + 9,90 € Versand Gesamt 246,39 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 66 FS, incl. Kreissägeblatt, Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 240,76 € Versand kostenfrei Gesamt 240,76 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 - 601066500 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 244,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,45 € → zum Angebot
metabo KS 66 FS Handkreissäge, 1500W, 66mm Schnitttiefe & metaBOX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Metabo 601066500, Metabo Metaloc (601066500) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
METABO 601066500, Metabo KS 66 FS Metaloc Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 66 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Metabo Handkreissäge KS 66 FS koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 245,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 252,39 € → zum Angebot
metabo Handkreissäge Metabo Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,86 € Versand kostenfrei Gesamt 288,86 € → zum Angebot
Metabowerke Handkreissäge 601066500 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 289,43 € 289,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 295,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo KS 66 FS (601066500) Test

3/5
★★★☆☆ Mittelgute Säge
Amazon Kunde August 2025

Solide Säge mit zwei Mängeln: Der Fuß wackelt leicht und die werkseitige Winkeleinstellung fehlt. Das Einstellen auf 0° ist fummelig und ohne Anschlag unpraktisch – immer einen Winkelmesser bereithalten. Eine separate Tauchsäge arbeitet deutlich präziser.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Onkel September 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
24
30 mm
230 V
6,3 kg
MetaLoc, Transportkoffer
5.000 U/min
1.500 Watt
Softgriff, Spindelarretierung
Bedienungswerkzeug, Parallelanschlag, Sägeblatt
0 - 45 °
Handkreissäge
senkrecht
Führungskeil, Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz
190 mm
Gewerbe/Industrie/Profi
Holz, Laminat, Verbundstoffe
47 mm
66 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram