KS Tools Montagerollbrett 490x85mm, Metall (500.8011)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Montagerollbrett Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,06 €
ab 63,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Fahrbare Liege und Klappsitz, 1040x490mm - 500.8011 tuul.zone KS Tools Fahrbare Liege und Klappsitz, 1040x490mm - 500.8011 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• KS Tools 500.8011 Werkstattliege und Klappsitz, 1040x490mm Amazon KS Tools 500.8011 Werkstattliege und Klappsitz, 1040x490mm Auf Lager 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Fahrbare Liege und Klappsitz 1040 x 490... Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Fahrbare Liege und Klappsitz 1040 x 490... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Fahrbare Liege und Klappsitz, 1040x490mm - 500.8011 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
KS Tools 500.8011 Werkstattliege und Klappsitz, 1040x490mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
KS Tools 500.8011 Werkstattliege und Klappsitz, 1040x490mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
Ks Tools Werkstattliege 500.8011 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 73,51 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbare Liege und Klappsitz, 1040x490 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
KS TOOLS Fahrbare Liege und Klappsitz 1040 x 490 mm - 500.8011 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbare Liege und Klappsitz, 1040x490mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Fahrbare Liege und Klappsitz 1040 x 490 mm - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
KS TOOLS Fahrbare Liege Und Klappsitz 1040 X 490 Mm 500 8011 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Fahrbare Liege und Klappsitz, 1040x490mm Schäfer Shop Angebotsinfo 83,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 89,18 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkstattliege 5008011 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

KS Tools Montagerollbrett 490x85mm, Metall (500.8011) Test

2/5
★★☆☆☆ Unverzichtbar in einer Garage jedoch Fehler in der Produktion
Amazon Kunde Dezember 2024

Ich hatte zuvor ein günstigeres Modell, das zwar leichter war, dafür aber mit schlechteren Rollen. Beim aktuellen Bürostuhl musste ich Schrauben mit Unterlegscheiben nachziehen, da die Befestigungen nachgearbeitet werden mussten. Die Sitzfläche ist deutlich nach vorne geneigt, sodass man nach vorn rutscht oder kippelt. Sehr enttäuschend – ich musste den Klappwinkel mit Abstandshaltern anpassen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie beschrieben
Amazon Kunde November 2019

Leider hat die Werkstattliege meinen Erwartungen nicht entsprochen. Die verstellbare Rückenlehne, wie sie auf den Fotos zu sehen war, existiert leider nicht. Für den Preis hätte ich mehr erwartet und ähnliche Produkte sind bei Amazon deutlich günstiger erhältlich.

Enttäuschend, da die Qualität nicht mit dem Preis übereinstimmt. Leider kein empfehlenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Rollwagen
Patrick W Dezember 2025

Für meine Zwecke ausreichend, eine Werkzeugablage wäre sinnvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kundenservice
hase0311 Mai 2024

Leider falsche Ware geliefert, kann passieren. Super Kundenservice, habe mein Geld innerhalb weniger Sunden wieder auf meinem Konto gehabt. Ware bauchte ich nicht zurücksenden. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rot
Montagerollbrett
Eigenschaften
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
faltbar, klappbar, pulverbeschichtet, zusammenklappbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram