Metabo Biegewelle (6.30980.00) Biegsame Welle

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Antriebszapfen: 8 mm Gewicht: 0,8 kg Länge: 1,,3 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
355,20 €
Ø 355 €
353,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
355,20 €
Ø 355 €
353,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,83 €
ab 355,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Biegewelle 30980 (630980000) ManoMano Metabo - Biegewelle 30980 (630980000) 2 bis 4 Werktage 355,20 € Versand kostenfrei Gesamt 355,20 € → zum Angebot
• Metabo 30980 Biegewelle für OFE 738 und FME 737 Amazon Metabo 30980 Biegewelle für OFE 738 und FME 737 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 359,84 € Versand kostenfrei Gesamt 359,84 € → zum Angebot
• Metabo Biegewelle 30980 Reidl Metabo Biegewelle 30980 3 - 4 Werktage 360,01 € Versand kostenfrei Gesamt 360,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
355.2 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Biegewelle 30980 (630980000) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 355,20 € Versand kostenfrei Gesamt 355,20 € → zum Angebot
Metabo 30980 Biegewelle für OFE 738 und FME 737 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 359,84 € Versand kostenfrei Gesamt 359,84 € → zum Angebot
Metabo Biegewelle 30980 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 360,01 € Versand kostenfrei Gesamt 360,01 € → zum Angebot
Metabo Biegewelle 30980 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Metabo Biegewelle - 630980000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 385,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 391,45 € → zum Angebot
Metabo Biegewelle 30980 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 385,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 392,63 € → zum Angebot
Metabowerke Biegewelle 630980000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 480,83 € 480,83 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 486,73 € → zum Angebot
Metabo Biegewelle 630980000 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 535,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 542,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:57 Uhr.

Metabo Biegewelle (6.30980.00) Test

1/5
★☆☆☆☆ Spannkopf von der Welle abgerissen.
BirgitBirgit November 2019

Die Biegewelle wurde mit meiner Oberfräse verwendet, mit verschiedenen Fräsern und Geschwindigkeitseinstellungen von 3 bis 4 (max = 6). Es funktioniert gut, aber man muss die Welle während des Betriebs festhalten und eine Schutzbrille tragen (Schutzhandschuhe sind auch empfehlenswert). Leider ist der Spannkopf heute abgerissen. Die Rücksendung erfolgt sofort.

Für den Preis sollte bei nur 6-8 Einsätzen mit jeweils 30-60 Minuten Arbeitszeit nichts passieren. Daher nur einen Stern.

Allgemeine Daten
8 mm
0,8 kg
1,,3 m
Biegsame Welle
8 mm
7.500 - 30.0000 U/min
Weitere Daten
ausgerüstet mit Spannzange und Spannbohrung 8 mm, beidseitig kugelgelagert
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram