Bosch Schnellspannbohrfutter (1 608 572 003)

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmebereich: B-16 Einspannbereicht: 1 - 13 mm Produkttyp: Bohrfutter - Schnellspannbohrfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,96 €
Ø 75 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,96 €
Ø 75 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,76 €
ab 74,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1-13 mm,... Amazon Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1-13 mm,... Auf Lager 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Bosch Schnellspannbohrfutter bis 13 mm 1 bis 13 mm B 16 contorion Bosch Schnellspannbohrfutter bis 13 mm 1 bis 13 mm B 16 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrfutter Otto BOSCH Bohrfutter lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 103,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.96 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1-13 mm, Aufnahme ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 13 mm 1 bis 13 mm B 16 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1608572003, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 13 mm, 1 - 13 mm - 1608572003 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 103,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,45 € → zum Angebot
BOSCH Bohrfutter Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 103,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schnellspannbohrfutter bis 1608572003 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 104,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 13 mm, 1 - 13 mm, B16 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Bosch 1608572003, Bosch Schnellspannbohrfutter bis 13 mm, 1 bis 13 mm, B 16 - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bohrfutter 1608572003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 113,49 € 113,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 119,39 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 1608572003, Bosch Power Tools Bohrfutter 1608572003 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 115,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 122,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:42 Uhr.

Bosch Schnellspannbohrfutter (1 608 572 003) Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas a Januar 2019

"Kaufen Sie nicht billig, sonst kaufen Sie teuer. Dies war mein zweiter Kauf. Lassen Sie die Finger vom chinesischen Schmutz. Die können das (noch) nicht.

Know-how muss noch eingekauft werden. Bei diesem Ding wackelt und schlabbert nichts. Top-Qualität. Absolute Kaufempfehlung. ".

5/5
★★★★★ Manuelles Futter, funktioniert TipTop, wenn man..
Schlomsch Januar 2019

Das SDS-Quick von Bosch ist essentiell, um normale Bohrer zu nutzen. Enttäuschend, dass das Bohrfutter nicht enthalten ist.

5/5
★★★★★ Für Uneo Maxx
Stephan Januar 2019

Dieses Bohrfutter ist die perfekte Ergänzung für alle Sechskantaufnahmen und bis zu 10mm geeignet. In typischer Bosch-Qualität gefertigt, ist es stabil und robust. Sehr empfehlenswert für alle SDS quick Aufnahmen.

5/5
★★★★★ eigentlich zu gut
WoLuCri Oktober 2017

Das Bohrfutter ist genau und zuverlässig, auch wenn man manchmal zu faul ist, die Bohrmaschine zu holen. Für weniger genaue Arbeiten und niedrige Drehzahlen ist es dennoch ein gutes Teil. Seine Präzision übertrifft die 6-kant Führung in der Schrauberaufnahme deutlich. Alles in allem ist das Bohrfutter in Ordnung und eine praktische Alternative für kleinere Aufgaben.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zum 1/4" Schlagschrauber
Johannes M Februar 2017

Ich verwende dieses Bohrfutter mit meinem Makita 1/4" Schlagschrauber zum Bohren von Löchern. Es ermöglicht das Verwenden von Standardbohrern, ohne speziellen Sechskantschaft. Der Schrauber funktioniert gut für kleine Bohrungen, obwohl die Schlagfunktion eingeschränkt ist. Das Bohrfutter hält fest, ist einfach zu lösen und wirkt sehr stabil.

Der Bohrer kann bei Verklemmungen schnell abgestumpft werden, aber insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck. Trotz kleinerer Mängel ist es für meine Bedürfnisse passend.

5/5
★★★★★ Passt perfekt in die Bosch Maschine
Sascha August 2016

Die meisten meiner Bohrer sind entweder SDS- oder Standard-Bohrer. Für meine Bosch-Maschine brauchte ich daher dringend ein Bohrfutter. Die anderen beworbenen Produkte passten offenbar nicht richtig.

Deshalb habe ich mich für das Original entschieden. Die Passform ist einwandfrei und macht einen hochwertigen Eindruck. Bisher läuft alles reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
B-16
1 - 13 mm
Bohrfutter, Schnellspannbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram