Merxx Lugano Sessel (Aluguss) Gartenstuhl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 58 x 53 x 90 cm Ausstattung: mit Armlehnen Funktion: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,26 €
Ø 67 €
67,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,26 €
Ø 67 €
67,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 67,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartensessel Lugano (1-St), Aluminium, grün Otto MERXX Gartensessel Lugano (1-St), Aluminium, grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,21 € → zum Angebot
• Merxx Lugano Sessel, Aluminiumguss, Grün METRO Merxx Lugano Sessel, Aluminiumguss, Grün 5-10 Werktage 67,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,25 € → zum Angebot
• MERXX Gartensessel "Lugano" 1 Stk. tlg. Aluminium, grün Quelle MERXX Gartensessel "Lugano" 1 Stk. tlg. Aluminium, grün 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.26 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartensessel Lugano (1-St), Aluminium, grün ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,21 € → zum Angebot
Merxx Lugano Sessel, Aluminiumguss, Grün METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 67,26 € 67,26 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 74,25 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel "Lugano" 1 Stk. tlg. Aluminium, grün Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
Lugano Sessel Grün Aluminiumguss ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 72,21 € + 17,99 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
MERXX Sessel »Lugano«, Aluminium, BxHxT: 50 x 89 x 55 cm - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Merxx Lugano Sessel (Aluguss) Test

5/5
★★★★★ Top Stuhl
von einem Kunden März 2019

Dieser stilvolle Stuhl im "alten" Look ist ein echter Hingucker. Das grüne Design wirkt in Wirklichkeit noch hochwertiger als auf den Bildern. Der Aufbau ist dank des durchdachten Systems kinderleicht.

Ein Lob an den Versender: Die Verpackung war hervorragend und sorgfältig gepolstert, um Schäden während des Transports zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl
von einer Kundin Dezember 2020

Auch wenn er auf den ersten Blick nicht bequem aussieht, aaaaber er ist es!
Macht was her im Garten, tolle Qualität, Kauf lohnt sich!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner, zierlicher Gartenstuhl
von einem Kunden Juli 2020

Dieser Stuhl paßt wunderbar zu einem Bustrotisch. Er läßt sich wirklich leicht zusammenbauen und die verstellbaren Füße sind von Vorteil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
58 x 53 x 90 cm
mit Armlehnen
stapelbar
pulverbeschichtet
5,2 kg
Aluminium
Alu
Gartensessel, Stapelsessel
Merxx Lugano

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram