Merten Heizungs-Notschalter (MEG3643-8029) Lichtschalter
- Die Ausschalter-Funktion ist 3x1-polig, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
- Die Montageart Aufputz und die Schraubbefestigung sorgen für eine einfache Installation.
- Ein IP44 Schutzgrad gewährleistet den Einsatz in feuchten Umgebungen.
- Die Beleuchtungsfunktion zeigt deutlich den Betriebsstatus an.
- Die Verwendung von Polypropylen als Werkstoff verspricht Langlebigkeit und Stabilität.
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Merten MEG3643-8029, Merten MEG3643-8029 Heizungs-Notschalter, Aus, 3-polig mit
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
32,65 €
+ 6,47 € Versand
Gesamt 39,12 €
→ zum Angebot
-
Schneider Electric Merten Aquastar Heizungs-Notschalter mit Kontrolllicht,... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
-
merten Klemmen Merten Heizungs-Notschalter MEG3643-8029 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 46,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
32,65 €
+ 6,47 € Versand
Gesamt 39,12 €
→ zum Angebot
Warum der Merten Heizungs-Notschalter (MEG3643-8029) eine kluge Wahl ist
Der Merten Heizungs-Notschalter (MEG3643-8029) bietet eine zuverlässige Lösung für die Sicherheit Ihrer Heizungsanlage. Mit seiner robusten Bauweise und der einfachen Bedienung über eine Wippe/Taste ist er ein unverzichtbares Element in jedem Haushalt oder Unternehmen, das Wert auf Sicherheit und Effizienz legt.
Merten Heizungs-Notschalter (MEG3643-8029) Test
Nach Jahren als Heimwerker bereue ich spontane Käufe im Baumarkt: billige No‑Name Schalter und Steckdosen verursachen beim Einbau Probleme. Markenqualität kostet mehr, lässt sich schneller und einfacher installieren, wirkt hochwertiger und sorgt für mehr Sicherheit und Langlebigkeit. Für eine saubere elektrische Installation und dauerhafte Zuverlässigkeit zahle ich gern etwas mehr.
Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Schalter ist von guter Qualität und konnte leicht installiert werden. Schön und angenehm ist die LED-Hintergrundbeleuchtung. Gute Ware von Merten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen