Berker Wechselschalter W.1 (30763505)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Klemmbefestigung - Schraubbefestigung Farben: grau, schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,36 €
ab 9,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 30763505, BERKER 30763505 Aufputz Wechselschalter IP55 Serie W.1 grau Elektro Pool Berker 30763505, BERKER 30763505 Aufputz Wechselschalter IP55 Serie W.1 grau Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• Berker 30763505, Berker 30763505 Wechselschalter Aufputz W.1 Grau voltking Berker 30763505, Berker 30763505 Wechselschalter Aufputz W.1 Grau Auf Lager, 2-3 Tage 10,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Berker AP-Wechselschalter 30763505 lichtgrau 1x AP-Wechselschalter lichtgrau Amazon Marketplace Berker AP-Wechselschalter 30763505 lichtgrau 1x AP-Wechselschalter lichtgrau Auf Lager 13,90 € + 7,96 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Berker 30763505, BERKER 30763505 Aufputz Wechselschalter IP55 Serie W.1 grau ✓ Bester Preis Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Berker 30763505, Berker 30763505 Wechselschalter Aufputz W.1 Grau voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 10,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Berker 30763505, Berker Wechselschalter AP grau 30763505 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,33 € + 6,69 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Berker W.1 - Wechselschalter (grau/lichtgrau matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
BERKER 30763505, Berker Wechselschalter AP grau 30763505 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 10,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Berker Wechselschalter 30763505 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,78 € 10,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Berker 30763505, Berker Wechselschalter 30763505 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,00 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Berker Wechselschalter 30763505 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 11,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Berker 30763505, Berker Wechselschalter 30763505 | Aufputz | IP55 | 1-fach | grau smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Berker 30763505 Wechselschalter, Aufputz W.1, grau elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 11,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Berker 30763505 Wechselschalter, Aufputz, W.1, grau/lichtgrau matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 12,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Berker Wechselschalter Aufputz W.1 Grau, Lichtgrau 30763505 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,57 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Berker Wechselschalter W.1 (30763505) Test

5/5
★★★★★ Top Serie
Tom1969 November 2022

Ich habe meinen Keller, die Garage und den Außenbereich mit dieser Serie komplett neu gestaltet. Obwohl sie recht kostspielig ist, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Ich würde sie jederzeit wieder erwerben. Die Schalter und Steckdosen strahlen ebenfalls eine edle Qualität aus – fast zu schade für die Terrasse!.

5/5
★★★★★ Der Beste bisher
Frau S Januar 2022

Wir haben bereits zahlreiche Aufputzschalter von Merten, Busch-Jäger und anderen in unserem Zuhause, aber keiner bietet so ruhige und geschmeidige Schaltvorgänge. Dieser Schalter hinterlässt einen noch hochwertigeren Eindruck, als man erwartet. Wir haben ihn mit gutem Gewissen in unseren Wohnraum integriert. Perfekte Wahl für stilvolles Wohnen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Christopher S Juni 2025

Die Berker W1 Serie ist die beste auf Putz Serie die es auf dem Markt gibt. Lässt sich super verarbeiten. Kein billig Plastik und optisch für mich einfach ein Highlight. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
stefan940 Januar 2025

Bewerte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung, Schraubbefestigung
grau, schwarz
Kunststoff
Aufputz
250 V
10 A
matt
Lichtschalter
IP 55
Taste, Wippe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram