MERA Pure sensitive Hund Insect Protein Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mera Pure Sensitive Insect Protein Hundefutter Trockenfutter (4kg), mit Amazon mera Pure Sensitive Insect Protein Hundefutter Trockenfutter (4kg), mit Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• mera pure sensitive Insect Protein Trockenfutter für Hunde | Besonders für... Mera-Petfood mera pure sensitive Insect Protein Trockenfutter für Hunde | Besonders für... 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Mera - Hundefutter - Insect Protein Trockenfutter 4kg Kaufland Mera - Hundefutter - Insect Protein Trockenfutter 4kg 1-3 Werktage 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Varianten: MERA Pure sensitive Hund Insect Protein Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
mera Pure Sensitive Insect Protein Hundefutter Trockenfutter (4kg), mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 7.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
mera Pure Sensitive Insect Protein Hundefutter Trockenfutter (4kg), mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 7.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
mera pure sensitive Insect Protein Trockenfutter für Hunde | Besonders für sensible Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 27,99 € 7,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Mera - Hundefutter - Insect Protein Trockenfutter 4kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,29 € 9,07 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

MERA Pure sensitive Hund Insect Protein Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und es schmeckt
C.F. Februar 2024

Das Futter wurde schnell geliefert und schmeckt meinem Hund sehr gut. Es wird problemlos gefressen und löst keine Allergien aus. Wir sind mit Mera bisher sehr zufrieden, weiter so!.

5/5
★★★★★ Mittlerweile als Abo viel zu teuer
Christina B Dezember 2022

Super Futter, aber zu teuer im Abo hier. In anderen Shops viel günstiger. Wenn Preis normal wird, kaufe ich gerne wieder.

4/5
★★★★☆ Für sensible Hunde mit Allergien
anja Dezember 2022

Ich bin begeistert von diesem futter - ohne zuckerzusätze und getreide, perfekt für allergische hunde. mein vierbeiner liebt es! der Preis ist etwas hoch, aber das ist es wert, wenn man seinen hund liebt. 🐶💕.

4/5
★★★★☆ Test
D. N August 2021

Ich habe dieses Produkt über mehrere Monate für unseren allergieanfälligen Hund getestet, in der Hoffnung, dass es ihm hilft. Es hat zumindest keine Verschlechterung gezeigt, aber letztendlich lag das Problem bei etwas anderem. Mein Tipp: Holen Sie sich auch die Meinung eines Tierarztes ein.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter, aber auf Dauer zu teuee
Melanie S Juni 2021

Unser 9-jähriger Schäferhund liebt dieses Futter, obwohl sie eine spezielle Diät einhalten muss. Es ist gut auf ihre Bedürfnisse abgestimmt. Leider ist der Preis langfristig zu hoch für mich und das ständige Nachbestellen von 4 kg Säcken ist zu umständlich (30 kg Schäferhund).

4/5
★★★★☆ Gutes Futtermittel - auch für sensible Hunde!
Marie-Christin H Mai 2021

Unsere Hunde lieben dieses hochwertige Futter! Trotz empfindlicher Mägen vertragen sie es bestens. Der verlockende Geruch zieht sie regelrecht an und sie genießen es in vollen Zügen. Keine Spur von Verdauungs- oder Hautproblemen - ein echter Pluspunkt! Die Brocken bleiben auch im Wasser schön fest und behalten lange ihre Form, was unsere Vierbeiner sehr schätzen. Einziger Nachteil: Der Preis ist etwas hoch für die tägliche Menge, die unsere drei Hunde benötigen. Aber Qualität hat eben ihren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram