Mephisto Tools Pro-Line 71014 Werkstattwagen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Schubladen: 12 Schubladen Ausstattung: Arbeitsplatte - Vollauszug Eigenschaften: abschließbar - kugelgelagert
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.289,00 €
Ø 1.205 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.289,00 €
Ø 1.205 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,00 €
ab 1.289,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mephisto Werkzeugwagen Big Werkstattwagen Pro-Line gefüllt 12 Schubfächer Amazon Marketplace Mephisto Werkzeugwagen Big Werkstattwagen Pro-Line gefüllt 12 Schubfächer Auf Lager 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
• Mephisto-Tools Werkzeugwagen, (umfangreich bestückt), 12 abschließbare... Otto Mephisto-Tools Werkzeugwagen, (umfangreich bestückt), 12 abschließbare... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
• Mephisto Pro-Line BIG XXL Werkzeugwagen mit 12 Schubladen davon 11 mit Werkzeug Kaufland Mephisto Pro-Line BIG XXL Werkzeugwagen mit 12 Schubladen davon 11 mit Werkzeug 2-3 Werktage 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1289 €
Ø 1 Mon.
1.205 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
Mephisto-Tools Werkzeugwagen, (umfangreich bestückt), 12 abschließbare Schubladen, ✓ Bester Preis Otto Four & More GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
Mephisto Werkzeugwagen Big Werkstattwagen Pro-Line gefüllt 12 Schubfächer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
Mephisto Pro-Line BIG XXL Werkzeugwagen mit 12 Schubladen davon 11 mit Werkzeug Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
Mephisto Pro-Line BIG XXL Werkzeugwagen mit 12 Schubladen Davon 11 mit Werkzeug OBI Angebotsinfo 3 Tage 1.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.

Mephisto Tools Pro-Line 71014 Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung super
Jan S August 2023

Dieser Werkzeugwagen bietet alles, was man braucht, aber die Schraubendreher könnten verbessert werden. Die Wasserpumpenzange ist nicht besonders hochwertig. Trotzdem ist der Wagen gut verarbeitet und die Inlays passen perfekt zum Werkzeug. Mit großer Ablagefläche, aber anfälligem Holz. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, würde wahrscheinlich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Werkzeug nicht nur für Hobby
Ebla Januar 2026

Toller Werkzeugwagen mit hervorragendem Werkzeug mit allem was man zum schrauben braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
sarah L Dezember 2025

Auf den ersten Blick wirkt alles sehr hochwertig und sieht super schön aus ! Habe es meinem Mann zu Weihnachten geschenkt die Zeit wird zeigen ob es auch wirklich gute Qualität hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens, gerne wieder
Immoness24.de Dezember 2025

Alles bestens, es wäre jedoch schön, wenn man noch gewisse Anbauteile, wie Spraydosenhalter, Putztuchhalter etc. , passend dazu kaufen könnte. Habe das so dazu gekauft und da passen die Lochabstände leider nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
12 Schubladen
Arbeitsplatte, Vollauszug
abschließbar, kugelgelagert
Stahlblech
bestückt
rot, schwarz
fahrbar
Montagewagen, Werkzeugwagen
Feststellbremse
Bit-Set, Drehmomentschlüssel, Feilen, Hammer, Ratsche, Ringschlüssel, Schraubendreher, Seitenschneider, Stecknüsse, Taschenenlampe, Universalgelenk, Verlängerungen, Zangen-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram