Mepal Obstbox Campus 300 ml - L.O.L Surprise Vorratsdose

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Farbe: mehrfarbig Form: oval - rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 4,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Campus Fruchtbox 300 ml mit Gabel - L.O.L. Surprise Mepal.com Mepal Campus Fruchtbox 300 ml mit Gabel - L.O.L. Surprise 2-4 Werktage 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
• Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und... Amazon Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und... Auf Lager 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Obstbox für Kinder 300 ml, spülmaschinen- und mikrowellenfest, Otto Mepal Lunchbox Obstbox für Kinder 300 ml, spülmaschinen- und mikrowellenfest, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und... Voelkner marketplace Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und... 1-2 Werktage 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Varianten: Mepal Obstbox Campus 300 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Campus Fruchtbox 300 ml mit Gabel - L.O.L. Surprise ✓ Bester Preis Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und mikrowellenfest - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und mikrowellenfest - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Obstbox für Kinder 300 ml, spülmaschinen- und mikrowellenfest, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Mepal - Obstbox Campus - Snackbox für Kinder - Spülmaschinen- und mikrowellenfest - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox "Fruchtbox mit Gabel Campus 300 ml" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Mepal Obstbox Campus 300 ml - L.O.L Surprise Test

5/5
★★★★★ Tolle kleine Box
Susi Januar 2025

Mepal begeistert mich einfach! Diese praktische Box ist perfekt für den Kindergarten und ideal für Snacks jenseits von Brot. Ob Müsli, Quark oder Ähnliches, sie bietet die optimale Portionsgröße. Zudem ist sie absolut auslaufsicher! Selbst kleine Kinderhände können sie problemlos öffnen.

Pflegeleicht und robust, übersteht sie auch einen Sturz ohne Schäden. Eine klare Empfehlung für alle Eltern, die eine zuverlässige und funktionale Essensbox suchen!.

5/5
★★★★★ Super auslaufsichere dose!
ERo November 2024

Diese Dose ist bei meiner Tochter äußerst beliebt! Sie hält alles sicher, von Joghurt bis Wassermelone, ohne Auslaufen. Perfekte Größe für einen Pausensnack und die Farbe überzeugt zudem. Das hochwertige Material rundet die positive Erfahrung ab. Ideal für kleine Snacks unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Box!
Stefanie S August 2024

Die Box eignet sich hervorragend für das Obstfrühstück im Kindergarten. Sie ist praktisch, leicht zu öffnen und perfekt dicht. Das ansprechende Design begeistert meine Tochter. Besonders die enthaltene kleine Gabel rundet das Gesamtpaket ab. Ideal für alle kleinen Obstliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Schwer zu drehen für Kinderhände
Fee September 2024

Der übergroße Deckel ist für kleine Kinderhände schwer zu öffnen; meine Tochter kam nicht zurecht, Erwachsene öffnen ihn leichter. Positiv: Das Gefäß hält zuverlässig dicht und ist auslaufsicher.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Deckel
mehrfarbig
oval, rund
Kunststoff
auslaufsicher, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Bento Box, Kinderlunchbox, Snackbox
Gemüse, Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram