Mepal CAMPUS Lunchset 3-teilig Spiderman Kinderlunchbox Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3-teiliges Set mit Lunchbox, Obstbehälter und Trinkflasche für komplette Pausenverpflegung
• Auslaufsichere Konstruktion schützt Schulranzen vor Feuchtigkeit und Flecken
• Spülmaschinenfeste Verarbeitung ermöglicht zeitsparende Reinigung nach dem Schultag
• Kunststoff-Material kombiniert geringes Gewicht mit bruchsicherer Robustheit
• Spiderman-Design motiviert Kinder zum eigenständigen Packen der Verpflegung
• Separate Deckel erlauben individuelles Öffnen der einzelnen Komponenten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Lunchset 3-tlg. Spiderman CAMPUS - B/H/T ca. 24.00x6.80x24.40 Zurbrüggen Mepal Lunchset 3-tlg. Spiderman CAMPUS - B/H/T ca. 24.00x6.80x24.40 5 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Mepal Pausenset lunchset campus, Blau, Rot, Hellblau, 3-teilig, 24x6.8x24.4 cm, XXXLutz Mepal Pausenset lunchset campus, Blau, Rot, Hellblau, 3-teilig, 24x6.8x24.4 cm, ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Mepal lunchset campus (pu+lb+fb) - spiderman Amazon Mepal lunchset campus (pu+lb+fb) - spiderman Auf Lager 33,60 € Versand kostenfrei Gesamt 33,60 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Campus Lunchset 3er Set, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS),... Otto Mepal Lunchbox Campus Lunchset 3er Set, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Varianten: Mepal CAMPUS Lunchset 3-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Lunchset 3-tlg. Spiderman CAMPUS - B/H/T ca. 24.00x6.80x24.40 ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Mepal Pausenset lunchset campus, Blau, Rot, Hellblau, 3-teilig, 24x6.8x24.4 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Mepal lunchset campus (pu+lb+fb) - spiderman Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,60 € Versand kostenfrei Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Mepal lunchset campus (pu+lb+fb) - spiderman Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,60 € Versand kostenfrei Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Campus Lunchset 3er Set, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), (3-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Mepal Campus Lunchset 3-teilig aus Brotdose Trinkflasche und Obstbox Spiderman OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Mepal Lunchset Campus (Pop-up-Trinkflasche, Brotdose & Fruchtbox) - Spiderman Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Mepal | Lunchset Campus | Spiderman Motiv | perfekt für Schule & Ausflüge | robust Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Mepal Lunchset Campus 3er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 37,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox "Lunchset Campus 3er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Mepal CAMPUS Lunchset 3-teilig Spiderman

Mepal CAMPUS Lunchset 3-teilig Spiderman für den Schulalltag

Dieses Kinderlunchbox Set kombiniert Pausenbrot-Dose, Obstbehälter und Trinkflasche in einem aufeinander abgestimmten Paket. Die drei Komponenten decken die wichtigsten Verpflegungsbedürfnisse während des Schultags ab und sorgen dafür, dass Snacks und Getränke organisiert transportiert werden. Das auslaufsichere Design verhindert, dass Flüssigkeiten oder feuchte Lebensmittel im Schulranzen auslaufen und andere Schulsachen beschädigen. Der Spiderman-Aufdruck spricht gezielt Kinder an und motiviert zum eigenständigen Packen der Pausenverpflegung.

Kunststoff-Verarbeitung erleichtert die tägliche Handhabung

Das Kunststoff-Material macht die Komponenten leicht genug für Kinderhände und gleichzeitig robust genug für den Schulalltag. Im Gegensatz zu Glas- oder Edelstahlvarianten entstehen bei Stößen oder Stürzen keine gefährlichen Bruchstücke. Die spülmaschinenfeste Ausführung erlaubt die zeitsparende Reinigung nach dem Schultag, ohne dass mühsames Handspülen nötig wird. Eltern können die Boxen abends in die Spülmaschine stellen und am nächsten Morgen direkt wieder befüllen. Das Material nimmt keine intensiven Gerüche von würzigen Brotaufstrichen oder Obst an, sodass die Frische der jeweiligen Lebensmittel erhalten bleibt.

Mepal CAMPUS Lunchset 3-teilig Spiderman Test

1/5
★☆☆☆☆ Flasche reine Katastrophe
Feyza September 2025

Bin sehr enttäuscht vom Produkt. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt überhaupt nicht. Die mitgelieferte Wasserflasche ist ein Reinfall: Innerhalb von drei Wochen löste sich das Mundstück von selbst, aufgrund des undichten Verschlusses lief sie täglich aus und machte die Tragetasche nass — wir mussten eine Ersatztasche kaufen.

Der Kundenservice hat auf meine Reklamation seit mehr als einer Woche nicht reagiert. Die Aufbewahrungsboxen sind in Ordnung, doch die große Box ist zu klein und die kleinen Fächer fassen nicht einmal ein in Stücke geschnittenes Mini-Apfelchen. Viel Hype, schlechte Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Idee
Anita V September 2025

Super Teile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckel, Trinkflasche
blau, rot
Kunststoff
auslaufsicher, spülmaschinenfest
Kinderlunchbox Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram