Memo Paris Argentina Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

• Die Kopfnote enthält Jasmin, Agarholz und Ambrette, was für eine blumige und holzige Frische sorgt.
• Die Herznote besteht aus Magnolie, Rose und rosa Pfeffer, die dem Duft eine elegante und raffinierte Note verleihen.
• Die Basisnote von Zyperngras sorgt für eine angenehme Tiefe und langanhaltende Intensität.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum (EDP) bietet dieser Duft eine langanhaltende Wirkung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
114,15 €
Ø 126 €
114,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
114,15 €
Ø 126 €
114,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 114,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Memo Paris Argentina Eau de Parfum Spray 75ml | Sinnliches Unisex Nischenparfum... Joybuy (joybuy.de) Memo Paris Argentina Eau de Parfum Spray 75ml | Sinnliches Unisex Nischenparfum... Lieferzeit 1-2 Werktage 114,15 € Versand kostenfrei Gesamt 114,15 € → zum Angebot
• Memo Paris Argentina Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.850,67 / l Parfuem365 Memo Paris Argentina Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.850,67 / l 3-8 Werktage 138,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,79 € → zum Angebot
• Memo Paris Eau de Parfum Argentina Otto Memo Paris Eau de Parfum Argentina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.15 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Memo Paris Argentina Eau de Parfum Spray 75ml | Sinnliches Unisex Nischenparfum mit ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 114,15 € 1522 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,15 € → zum Angebot
Memo Paris Argentina Eau De Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.850,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 138,80 € 1850.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 144,79 € → zum Angebot
Memo Paris Eau de Parfum Argentina Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Memo Paris Argentina Edp 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 150,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Memo Paris Argentinien Parfum, 75 ml - Luxusduft für anspruchsvolle Nasen Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 153,89 € 2051,87 €/l Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Memo Paris MMEDP75AR, Memo Paris Collection Fleurs Bohèmes Argentina Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 162,99 € 2173.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Memo Paris Argentina Eau de Parfum Unisex 75 ml, Grundpreis: € 3.400,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Memo Paris Argentina Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Memo Paris Argentina Eau de Parfum (75ml)

Memo Paris Argentina Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Memo Paris Argentina Eau de Parfum (75ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl blumige als auch holzige Noten vereint. Mit seiner komplexen Komposition aus Jasmin, Agarholz, Ambrette, Magnolie, Rose, rosa Pfeffer und Zyperngras bietet dieser Duft eine harmonische Balance, die sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Die 75ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für langanhaltende Frische.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Dieser Unisex-Duft besticht durch seine vielseitige Kopfnote, die Jasmin, Agarholz und Ambrette enthält. Die blumigen und holzigen Elemente machen ihn zu einem perfekten Begleiter für jede Gelegenheit, sei es ein formelles Event oder ein entspannter Abend mit Freunden. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für ein unverwechselbares Dufterlebnis, das in Erinnerung bleibt.

Memo Paris Argentina Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Memo Paris Argentina Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
75 ml
Agarholz, Ambrette, Jasmin, Magnolie, Rose, Zyperngras, rosa Pfeffer
blumig, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram