Meindl Power Walker 3 Boa Outdoorschuh Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,00 €
Ø 155 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,00 €
Ø 155 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Power Walker 3.5 CF Boa GTX Trekkingschuhe - grün 3s-sup Meindl Power Walker 3.5 CF Boa GTX Trekkingschuhe - grün 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Power Walker 3.5 (Boa®) intersport MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Power Walker 3.5 (Boa®) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 188,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker 3.5 GTX Boa wasserdichte und breite Multifunktionsschuhe mit Amazon Marketplace Meindl Power Walker 3.5 GTX Boa wasserdichte und breite Multifunktionsschuhe mit Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker 3.5 Boa® Herren Multifunktionsschuhe, grün, Größe 41 sport2000 Meindl Power Walker 3.5 Boa® Herren Multifunktionsschuhe, grün, Größe 41 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Power Walker 3.5 CF BOA GTX (5579)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Power Walker 3.5 CF Boa GTX Trekkingschuhe - grün ✓ Bester Preis 3s-sup Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Power Walker 3.5 (Boa®) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 188,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 3.5 GTX Boa wasserdichte und breite Multifunktionsschuhe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 3.5 Boa® Herren Multifunktionsschuhe, grün, Größe 41 sport2000 Angebotsinfo 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Meindl Power Walker 3 Boa Outdoorschuh Test

5/5
★★★★★ ich bin sicher bei jedem Tritt!
Erich August 2025

Wirklich wasserdicht: Breites Fußbett, robust und langlebig. Nach 1,5 Jahren fast täglichen Tragens kaum Abnutzung. Die rutschfeste Sohle greift auf jedem Untergrund — perfekter Schuh für Alltag und Outdoor.

4/5
★★★★☆ Gut, aber etwas überzogen teuer
jw Mai 2024

Gute (aber nicht perfekte) Passform, boa-System sehr gut, der Preis könnte um mind. 20% niedriger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
Profilsohle
AIR-ACTIVE, anatomisch geformt, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram