Meindl Lite Hike Lady GTX blue/light grey Wanderschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GORE-TEX®-Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die EVA-Zwischensohle bietet optimale Dämpfung.
• Das erweiterte Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die abriebfeste Gummisohle bietet exzellenten Grip.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Mesh und Veloursleder sorgt für ein angenehmes Fußklima.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 159,90 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4691-09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau / hellgrau, Gr. 6.5 UK / 40 EU Huber-Schuhe Meindl 4691-09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau / hellgrau, Gr. 6.5 UK / 40 EU verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Meindl Damen, Bootsschuh, Blau Hellgrau, 42.5 EU Amazon Marketplace Meindl Damen, Bootsschuh, Blau Hellgrau, 42.5 EU Auf Lager 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
• Meindl - Tages-Wanderschuhe mit Gore-Tex - Lite Hike Lady GTX Blau/Hellgrau für snowleader Meindl - Tages-Wanderschuhe mit Gore-Tex - Lite Hike Lady GTX Blau/Hellgrau für verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau/hellgrau UK 9 Damen naturzeit Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau/hellgrau UK 9 Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Lite Hike Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl 4691-09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau / hellgrau, Gr. 6.5 UK / 40 EU ✓ Bester Preis Größe: 40 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Meindl 4691-09-6, Meindl Lite Hike Lady GTX blau / hellgrau, Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Meindl 4691-09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau / hellgrau, Gr. 5.5 UK / 39 EU Größe: 39 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Meindl 4691-09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau / hellgrau, Gr. 4.5 UK / 37.5 EU Größe: 37 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Meindl Damen, Bootsschuh, Blau Hellgrau, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Meindl - Tages-Wanderschuhe mit Gore-Tex - Lite Hike Lady GTX Blau/Hellgrau für Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau/hellgrau UK 9 Damen Größe: 43 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Meindl 4691-09, Meindl Lite Hike Lady GTX blau/hellgrau UK 3,5 Damen Größe: 36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 8 Farbe blau/hellgrau Damen Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 5,5 Farbe blau/hellgrau Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 4,5 Farbe blau/hellgrau Damen Größe: 37 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Meindl 4691 09, Meindl Lite Hike Lady GTX Größe UK 7,5 Farbe blau/hellgrau Damen Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 167,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Lite Hike Lady GTX blue/light grey

Meindl Lite Hike Lady GTX blue/light grey: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Lite Hike Lady GTX blue/light grey ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem modernen Design bietet er sowohl Komfort als auch Stil. Die GORE-TEX®-Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße bei jedem Wetter trocken bleiben.

Hervorragender Tragekomfort und Passform

Dank der speziellen Damenleisten und der weichen Polsterung bietet der Schuh eine hervorragende Passform. Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. Das erweiterte Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt.

Meindl Lite Hike Lady GTX blue/light grey Test

5/5
★★★★★ Angenehme Wanderschuhe
H.Brauer November 2021

Einmal mehr erfüllt Meindl meine Erwartungen. Diese leichten Wanderschuhe sind perfekt für steinige oder matschige Wege. Sie bieten einen sichereren Halt und verursachen keine Druckstellen.

Die Qualität ist hervorragend und die Farbe gefällt mir besonders gut. Endlich etwas anderes als grau oder schwarz.

5/5
★★★★★ toller Schuh
Ulla Oktober 2021

Der Schuh ist wirklich toll, aber ich habe ihn zu klein bestellt. Für optimale Passform beim Wandern empfehle ich, eine Nummer größer als die übliche Schuhgröße zu wählen. Ich werde den Schuh definitiv nochmal in einer größeren Größe kaufen, da er einfach super aussieht.

3/5
★★★☆☆ Schade
Hans N August 2022

Dieser Schuh macht einen guten Eindruck, aber die Farbe ist nicht wie erwartet. Statt des abgebildeten Blaus ist es eher ein grünlicher Petrolton. Leider gefällt mir das nicht, deshalb geht der Schuh zurück.

3/5
★★★☆☆ Dieses Model der Marke Meindl fällt sehr klein aus.
dreamteam Januar 2022

Meindl Wanderschuhe in Größe 5 1/2 sind perfekt, aber dieses Model fällt klein aus. Leider musste ich sie zurücksenden. Trotzdem ist der Schuh schön anzusehen.

1/5
★☆☆☆☆ Pure Abzocke!
Borchert Juni 2022

Unverschämte Abzocke! Die Schuhe passten nicht und ich musste sie zurückschicken. Das Porto nach Österreich kostete mich lächerliche 20€. Die Rücksendeabwicklung war eine absolute Enttäuschung. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Meindl Multigrip
Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, steigeisenfest, wasserdicht, winddicht
dämpfend, profiliert
anatomisch geformt, atmungsaktiv, feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram