Megasol Eros Silk (1000ml) Gleitgel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Silikon Eignungen: Anal - Vaginal Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,96 €
ab 56,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EROS SI15900 SILK Silicone Based Lubricant – Gleitgel auf Silikonbasis (1000... Amazon EROS SI15900 SILK Silicone Based Lubricant – Gleitgel auf Silikonbasis (1000... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Megasol Cosmetic GmbH Gleitgel SILK Silicone Based Lubricant 1.000 ml Otto Megasol Cosmetic GmbH Gleitgel SILK Silicone Based Lubricant 1.000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Eros - Silk Medizinisches Silikon-Gleitgel 1000 ml DocMorris Eros - Silk Medizinisches Silikon-Gleitgel 1000 ml sofort lieferbar 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Varianten: Megasol Eros Silk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Megasol Cosmetic GmbH Gleitgel SILK Silicone Based Lubricant 1.000 ml ✓ Bester Preis Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
EROS SI15900 SILK Silicone Based Lubricant – Gleitgel auf Silikonbasis (1000 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € 56.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
EROS SI15900 SILK Silicone Based Lubricant – Gleitgel auf Silikonbasis (1000 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € 56.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Eros - Silk Medizinisches Silikon-Gleitgel 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Megasol Eros Silk (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - Top Gel!
Denis H Oktober 2016

Dieses Massage- und Gleitgel ist einfach sensationell! Für unsere Massagen verwenden wir nur einen kleinen Tropfen und sind total begeistert. Es ist extrem sparsam, sorgt für ein wunderbar sanftes Hautgefühl und hat bisher keinerlei Irritationen verursacht. Definitiv ein Nachkauf-Produkt – aber das dauert, denn wir haben noch genügend! Ideal für entspannende Massagen.

5/5
★★★★★ top
Tschukkitutu April 2016

Dieses Gleitgel ist alles andere als klassisch! Es trocknet nicht schnell und klebt nicht, was oft ein Problem ist. Die langanhaltende Formel sorgt für ein angenehmes Erlebnis, jedoch sollte man nach der Anwendung die Hände gründlich waschen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Very satisfied customer!!
Amazon C Dezember 2015

Ich habe diesen Silikongel im September bestellt, da ich nach einer günstigen, großen Menge suchte. Der Gel fühlt sich sehr sanft an und bleibt lange auf der Haut, ideal für längere Anwendungen. Einziger Nachteil: Er lässt sich schwer abwaschen. Trotzdem werde ich diesen Gel zukünftig immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Passt
Andreas R März 2024

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Silikon
Anal, Vaginal
Unisex
Neutral
1.000 ml
Gleitgel
farbstofffrei, geruchsneutral, parfümfrei, ölfrei
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram