Medipharma Olivenöl Lippenöl rosy glow (4 ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Mandel-, Oliven- und Rizinusöl pflegt trockene Lippen intensiv und sorgt für ein geschmeidiges Gefühl.
• Ein schützender Film wird auf den Lippen gebildet, der vor äußeren Einflüssen bewahrt und die natürliche Hautbarriere stärkt.
• Die glättende Wirkung des Öls mildert feine Linien und verleiht den Lippen ein ebenmäßiges, gepflegtes Erscheinungsbild.
• Die mikroplastikfreie Zusammensetzung bietet eine natürliche Pflege und entspricht modernen Umweltstandards für nachhaltigen Konsum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,10 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OlivenÖl LippenÖl Rosy Glow 4 ml medpex OlivenÖl LippenÖl Rosy Glow 4 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL LIPPENÖL rosy glow 4 ml myapo.de PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL LIPPENÖL rosy glow 4 ml auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl Rosy Glow 4 ml, Apolux PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl Rosy Glow 4 ml, sofort lieferbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Rosy Glow Lippenöl – für samtweiche, glänzende Lippen... Amazon medipharma cosmetics Rosy Glow Lippenöl – für samtweiche, glänzende Lippen... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OlivenÖl LippenÖl Rosy Glow 4 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,10 € 1775,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL LIPPENÖL rosy glow 4 ml myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,19 € 1797.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl Rosy Glow 4 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,25 € 1812.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
OLIVENÖL LIPPENÖL rosy glow 4 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,43 € 1857,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl rosy glow 4 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,52 € 1880 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Olivenöl Lippenöl rosy glow Öl Inhalt: 4 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,52 € 1880 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl Rosy Glow, 4 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 1987.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Olivenöl Lippenöl Rosy Glow Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 2040,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Olivenöl Lippenöl Rosy Glow apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,18 € 2045,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl Rosy Glow 4 ml Öl, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € 2112.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19265296, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Lippenöl Rosy Glow 4 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,51 € 2127.5 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Olivenöl Lippenöl Rosy Glow apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Lippenöl rosy glow (4 ml)

Medipharma Olivenöl Lippenöl rosy glow (4 ml) für strahlend schöne Lippen

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Lippenpflege. Dieses hochwertige Lippenöl vereint die pflegenden Eigenschaften von Olivenöl mit einem zarten Rosenhauch, um Ihren Lippen intensive Feuchtigkeit und Schutz zu bieten. Die sorgfältig ausgewählte Formulierung nährt die empfindliche Lippenhaut und verleiht ihr gleichzeitig einen subtilen, rosigen Schimmer. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen effektiver Pflege und natürlicher Schönheit.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Lippenpflege

Das Lippenöl setzt auf die Kraft hochwertiger, natürlicher Öle. Mandelöl, bekannt für seine nährenden Eigenschaften, wird ergänzt durch das antioxidative Olivenöl und das pflegende Rizinusöl. Diese Kombination schützt Ihre Lippen vor Austrocknung und Umwelteinflüssen. Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Gefühl, ohne zu kleben. Ihre Lippen fühlen sich den ganzen Tag über gepflegt und geschützt an.

Medipharma Olivenöl Lippenöl rosy glow (4 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme Lippenpflege
Jessica April 2025

Die Lippenpflege ist hervorragend und sorgt für einen schönen Glanz. Der Duft erinnert leicht an Rosen und ist sehr angenehm. Im Gegensatz zu herkömmlichem Lipgloss klebt es nicht intensiv, sondern hat eine leichte Anziehungskraft. Ideal für gepflegte, strahlende Lippen!.

3/5
★★★☆☆ Chemischer Geschmack. Trocknet Lippen aus
katzenfreund März 2025

Der erste Eindruck ist positiv mit einem ansprechenden Schimmer. Allerdings ist der chemische Geschmack unangenehm und der Fettgehalt zu gering. Dadurch muss man oft nachtragen, da der hohe Wasseranteil die Lippen austrocknet. Das führt zu einem unerwünschten Teufelskreis.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern !
ellen.moser Januar 2026

Das Lippenöl ist supper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schön
Cindy K Januar 2026

Eine gut riechende und schön pflegende Lipgloss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Lippenöl
Unisex
Lippen
Lippenpflege
Eigenschaften
Öl
feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, schützend
ohne Mikroplastik
Mandelöl, Olivenöl, Rizinusöl
Maße & Gewicht
4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram