Medipharma Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé (7ml) Lippenbalsam

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit und polstert die Lippen auf.
• Enthält Lipide, die die Hautbarriere stärken und vor dem Austrocknen schützen.
• Die 7 ml Tube ist praktisch für unterwegs und passt in jede Handtasche.
• Die roséfarbene Tönung verleiht den Lippen einen natürlichen Glanz.
• Wirkt effektiv gegen Falten und feine Linien rund um die Lippen.
• Geeignet für empfindliche Haut und tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,05 €
ab 8,35 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11584903, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam 7... Apolux PZN-DE 11584903, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam 7... sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé 7 ml 7 ml medpex Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé 7 ml 7 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam Juvalis Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam 1-2 Werktage 8,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé | Mit quervernetzter Hyaluronsäure | Sorgt... Amazon Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé | Mit quervernetzter Hyaluronsäure | Sorgt... Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: Medipharma Hyaluron Lippen-Volumenpflege (7ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11584903, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam 7 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € 1192.8571 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé 7 ml 7 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,43 € 1204,29 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,69 € 1241,43 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
HYALURON LIPPEN-Volumenpflege Balsam 7 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,92 € 1274,29 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
PZN-DE 11584903, medipharma cosmetics Hyaluron LIPPEN-Volumenpflege Balsam 7 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,94 € 1277.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
PZN-DE 11584903, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam rosé 7 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,02 € 1288.5714 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11584903, Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam rosé Inhalt: 7 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,02 € 1288.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 11584903, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Lippen-Volumenpflege Rosé, 7 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,54 € 1362.8571 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,67 € 1381,43 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 1382,86 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Hyaluron Lippen-volumenpflege Balsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé (7ml)

Medipharma Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé (7ml) – Für voluminöse und gepflegte Lippen

Die Medipharma Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé (7ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Dieser Lippenbalsam kombiniert die pflegenden Eigenschaften von Hyaluronsäure und Lipiden, um Ihre Lippen intensiv zu pflegen und ihnen ein voluminöses Aussehen zu verleihen. Die praktische 7 ml Verpackung ist ideal für unterwegs und passt in jede Handtasche.

Intensive Pflege für empfindliche Lippen

Empfindliche Lippen benötigen besondere Aufmerksamkeit und Pflege. Der Lippenbalsam von Medipharma bietet genau das. Die enthaltene Hyaluronsäure spendet Feuchtigkeit und polstert die Lippen auf, während Lipide die Hautbarriere stärken und vor dem Austrocknen schützen. So bleiben Ihre Lippen geschmeidig und gepflegt.

Medipharma Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé (7ml) Test

5/5
★★★★★ Begeistert!
Anna K Mai 2020

Die Hyaluron Volumenpflege sorgt für intensive Feuchtigkeit und verleiht den Lippen ein volles Aussehen. Das prickelnde Gefühl macht den Unterschied. Meine Lippen fühlen sich nicht länger schlaff an. Anfangs skeptisch, jetzt begeistert! Ein Artikel, den ich definitiv wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde August 2019

Das Lippenprodukt erzeugt ein angenehmes Prickeln und verleiht den Lippen ein geschmeidiges und leicht voluminöses Aussehen. Eine schonende Möglichkeit, vollere Lippen zu erzielen. Ideal für eine natürliche Lippenpflege.

5/5
★★★★★ klebt nicht , für Freizeit und Arbeit geeignet
Jeane C Februar 2018

Dieser Lipgloss sorgt für eine intensive natürliche Lippenfarbe mit einem subtil sexy Glanz. Der erfrischende Pfefferminz-Effekt ist ungewohnt, aber angenehm. Habe bereits 2 nachbestellt, da er nicht klebrig ist und genau den glänzenden Look bietet, den ich liebe. Perfekt für alle, die cremige Texturen vermeiden möchten. Matt war gestern, jetzt glänzt es!.

5/5
★★★★★ Hyaluron Lippenpflege
kimgh Oktober 2016

Ich bin mit meinem Lippenbooster zufrieden! Es ist kein Wundermittel, aber es lässt sich gut auftragen und macht meine Lippen weicher und rosiger. Auch kleine Fältchen werden geglättet. Der Kauf hat sich für mich gelohnt und der Preis ist fair. Danke!.

5/5
★★★★★ Lippen-Volumen-Pflege Lippenbooster
Berta15 Juli 2016

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es ist einfach anzuwenden und verleiht den Lippen ein weiches Gefühl. Ein dezenter Glanz sorgt für ein volleres Aussehen auf natürliche Art und Weise.

4/5
★★★★☆ Tolle Lippenpflege
Marta W Dezember 2017

Trotz regelmäßiger Anwendung bleibt das Hyaluron an den Lippen unsichtbar. Der Effekt von Hyaluron-Injektionen ist jedoch deutlich stärker. Die Lippen werden gut gepflegt und der Glosseffekt sorgt für mehr Volumen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Lippenbalsam
Balsam
7 ml
7
Hyaluronsäure, Lipide
für empfindliche Haut
aufpolsternd, pflegend
nein
Lippenpflege
Anwendung
Falten und Linien, Lippen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram