Medion Picoworx T80 III MD340078 (10026103) Mini-PC

• Der 14-Core Prozessor mit bis zu 4,7 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Bearbeitung rechenintensiver Business-Aufgaben.
• Großzügige 32 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz garantieren flüssiges Multitasking und professionelle Arbeitsabläufe.
• Die schnelle 1 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten erheblich für effizientes Arbeiten.
• Platzsparendes Mini-ITX Gehäuse (9,7 x 27,7 x 30,2 cm) passt perfekt in moderne Büroumgebungen mit begrenztem Platz.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.2 Gen2, Type-C, HDMI, DisplayPort sowie WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.3.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
599,00 €
Ø 580 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 693,59 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130VIntel Arc Graphics 140V
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
599,00 €
Ø 580 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 693,59 €
ab 599,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion 10026103, Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, nullprozentshop Medion 10026103, Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, sofort ab Lager 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
• Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, 1000GB SSD, UHD Notebooksbilliger Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, 1000GB SSD, UHD sofort ab Lager 599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 607,99 € → zum Angebot
• Medion 10026103, Medion Picoworx T80 (1000 GB, 32 GB, Intel Core i5-13500HX) Galaxus Medion 10026103, Medion Picoworx T80 (1000 GB, 32 GB, Intel Core i5-13500HX) 4-8 Werktage 607,99 € Versand kostenfrei Gesamt 607,99 € → zum Angebot
• Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel Core i5-13500H - 12 Cores - 4.7 GHz Jacob Elektronik Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel Core i5-13500H - 12 Cores - 4.7 GHz 630,45 € Versand kostenfrei Gesamt 630,45 € → zum Angebot
Varianten: Medion Picoworx T80 III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
580 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Medion 10026103, Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, 1000GB SSD, UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 607,99 € → zum Angebot
Medion 10026103, Medion Picoworx T80 (1000 GB, 32 GB, Intel Core i5-13500HX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 607,99 € Versand kostenfrei Gesamt 607,99 € → zum Angebot
Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel Core i5-13500H - 12 Cores - 4.7 GHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 630,45 € Versand kostenfrei Gesamt 630,45 € → zum Angebot
Medion 10026103, Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel Core i5-13500HX, 32 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 644,00 € + -1,54 € Versand Gesamt 642,46 € → zum Angebot
MEDION 10026103, Medion Picoworx T80II - Mini-PC - Core i5 13500HX Schwarz Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 663,24 € Versand kostenfrei Gesamt 663,24 € → zum Angebot
MEDION Picoworx T80 SFF MD340078 i5-13500HX 32GB 1TB oBS 10026103 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 677,09 € Versand kostenfrei Gesamt 677,09 € → zum Angebot
Medion Picoworx T80 SFF MD340078 - Intel i5-13500HX, 32GB RAM, 1000GB SSD, UHD Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 693,59 € Versand kostenfrei Gesamt 693,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Medion Picoworx T80 III MD340078 (10026103)

Medion Picoworx T80 III MD340078 (10026103) – Kompakte Rechenpower für professionelle Ansprüche

Maximale Leistung auf minimalem Raum: Dieser Business-PC vereint die Kraft eines Intel Core i5-13500HX Prozessors mit 14 Kernen und 20 Threads in einem platzsparenden Mini-ITX-Gehäuse. Mit seiner beeindruckenden Turbotaktung von bis zu 4,7 GHz meistern Sie anspruchsvolle Geschäftsanwendungen, umfangreiche Datenanalysen und Multitasking-Szenarien ohne Kompromisse bei der Performance. Das kompakte Design mit nur 9,7 cm Breite integriert sich perfekt in moderne Arbeitsumgebungen und schafft wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, während der geräuscharme Betrieb für konzentriertes Arbeiten sorgt.

Professionelle Ausstattung für effizientes Arbeiten

Der großzügige Arbeitsspeicher von 32 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz Speichertakt ermöglicht flüssiges Arbeiten selbst bei parallel geöffneten Anwendungen und komplexen Workflows. Die schnelle 1.000 GB M.2 SSD bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Geschäftsdaten, sondern auch blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten. Die Intel UHD Graphics 730 mit Shared Memory unterstützt mehrere Displays gleichzeitig über DisplayPort, HDMI und USB Typ-C, wodurch Sie Ihre Produktivität durch erweiterte Desktop-Arbeitsflächen deutlich steigern. Die umfassende Konnektivität mit GBit-LAN, WLAN nach IEEE 802.11ax Standard und Bluetooth 5.3 garantiert stabile Verbindungen für alle Geschäftsanforderungen.

Medion Picoworx T80 III MD340078 (10026103) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion Picoworx T80 III MD340078 (10026103)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
200 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2
Leistung
2,5 GHz
14-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13500HX
20
4,7 GHz
Maße & Gewicht
9,7 cm
27,7 cm
30,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram