Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M blau

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 42 Stunden sorgt dieser tragbare Lautsprecher für lang anhaltenden Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die IPX7-Schutzklasse gewährleistet vollständigen Schutz gegen Wasser, ideal für sorgenfreie Nutzung am Pool oder Strand.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 Technologie bietet der Lautsprecher eine stabile Verbindung und kompatible Kopplung mit verschiedenen Geräten.
• Das leistungsstarke Soundsystem mit 30 Watt Nennbelastung, 2 Hochtönern und 2 Tieftönern liefert ein ausgewogenes Klangbild mit kraftvollem Bass.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
79,95 €
Ø 67 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
79,95 €
Ø 67 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Amazon Marketplace MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Medion® LIFE® P61746 (MD43746) M Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, AVRCP Otto Medion® LIFE® P61746 (MD43746) M Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, AVRCP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Kaufland MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB 1-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M blau, Dual Illuminated Medion MEDION LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M blau, Dual Illuminated 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Medion® LIFE® P61746 (MD43746) M Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, AVRCP ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M blau, Dual Illuminated Medion Angebotsinfo 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Medion MD 43746 Outdoor BT Speaker M blau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Medion MD 43746 Outdoor BT Speaker M blau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M blau

Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M blau - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie mobilen Musikgenuss in einer neuen Dimension mit diesem tragbaren Bluetooth-Lautsprecher. Das kompakte Soundsystem überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität und vielseitige Funktionalität. Ob am Strand, im Park oder auf der heimischen Terrasse - dieser robuste Begleiter sorgt überall für erstklassigen Stereo-Sound. Mit seiner IPX7-Schutzklasse trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen und bietet dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 42 Stunden grenzenlose Unterhaltung.

Beeindruckende Klangperformance im kompakten Format

Der HiFi-Lautsprecher setzt mit seinem ausgeklügelten 2.0-Stereo-System neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität. Zwei Hochtöner, zwei Tieftöner und zwei Passivradiatoren erzeugen einen ausgewogenen, kraftvollen Sound mit satten Bässen und klaren Höhen. Dank des integrierten Equalizers und der Bass-Boost-Funktion lässt sich der Klang individuell an persönliche Vorlieben und verschiedene Musikgenres anpassen. Die geschlossene Bauweise des Gehäuses sorgt dabei für eine präzise Wiedergabe ohne störende Resonanzen.

Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M blau Test

5/5
★★★★★ Testkauf und behalten!
ChrisChris März 2025

Die Medion MD43762 Box bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und beeindruckt durch ihre solide Verarbeitung und Benutzerfreundlichkeit. Der Klang ist bemerkenswert, und insbesondere Details in der Musik werden klar und präzise wiedergegeben. Der Bass ist ausreichend, jedoch nicht übermäßig kraftvoll bei geringer Lautstärke; bei höheren Pegeln überzeugt die Box jedoch absolut.

Ideal für den Outdoor-Einsatz, liefert sie einen trockenen und präzisen Bass, der Freude beim Hören bereitet. Für Podcasts eignet sie sich ebenfalls gut. Ein eigener Equalizer wäre ein tolles Zusatzfeature, ist jedoch auch günstig im Store erhältlich. Insgesamt ist die Medion Partybox eine großartige Wahl für jeden Musikliebhaber, der auf der Suche nach einem überzeugenden Klangerlebnis ist.

5/5
★★★★★ Wuchtiger Lautsprecher von MEDION
PrimeVineTester März 2025

MEDION P61746 ist ein kraftvoller Bluetooth-Lautsprecher mit sattem Bass durch Bass-Boost und genügend Lautstärke für kleine Partys; bei höchster Lautstärke kann er leicht übersteuern. Stimmungsvolle RGB-Lichteffekte und die integrierte Powerbank zum Smartphone-Laden sind besonders praktisch. Dank robuster Bauweise und IPX7-Wasserschutz eignet er sich ideal für Outdoor-Einsätze. Ein vielseitiger, leistungsstarker Partylautsprecher zu einem fairen Preis – klare Kaufempfehlung, verdient 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Ich bin echt begeistert
FabianKessler Mai 2025

Ich war überrascht von der Größe des Geräts, das sicher bei mir ankam. Sofort habe ich es ausprobiert und mein Handy verbunden. Der "Bass Booster" hat beeindruckenden Bass erzeugt, fast wie bei einer JBL-Box.

Der Klang ist ebenfalls hervorragend und klar. Ich bin wirklich begeistert von der Audioqualität. Dieses Gerät bietet ein tolles Klangerlebnis!.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
Paddy Januar 2026

Sehr guter Bass und gut laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
2
Lichteffekte, MP3-Player, Smartphone Ladefunktion, Streaming, USB-Player, automatische Abschaltung, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, Equalizer
2
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
2.0 Stereo
IPX7
Bassregelung, Beleuchtung, Bluetooth Pairing, Equalizer, Lautstärke, Lautstärkeregelung
MP3
Energiemerkmale
Akku, USB
42 h
2,5 h
3.600 mAh
Konnektivität
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
4 Ohm
30 Watt
Maße & Gewicht
260 mm
1,63 kg
120 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram