Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M schwarz

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2.0 Stereo-System mit zwei Hoch- und Tieftönern sowie Passivradiatoren liefert einen ausgewogenen, raumfüllenden Klang.
• Dank der IPX7-Schutzklasse ist der Lautsprecher robust gegen Wasser geschützt und ideal für den Einsatz im Freien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 42 Stunden sorgt das Gerät für langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile, qualitativ hochwertige kabellose Verbindung zu verschiedenen Abspielgeräten.
• Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten wie Equalizer, Bassregelung und Lichteffekte erlauben eine individuelle Klanganpassung.
• Mit einer Nennbelastung von 30 Watt bietet der Lautsprecher eine beachtliche Leistung für seine kompakte Größe.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
79,85 €
Ø 67 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
79,85 €
Ø 67 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 79,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Amazon Marketplace MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Auf Lager 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Medion® Bluetooth-Lautsprecher Otto Medion® Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Kaufland MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• LIFE® P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M expert LIFE® P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Medion® Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION P61746 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
LIFE® P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher M anthrazit, Dual Illuminated Medion Angebotsinfo 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Medion MD 43746 Outdoor BT Speaker M Anthrazit CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Medion MD 43746 Outdoor BT Speaker M Anthrazit Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M schwarz

Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M schwarz für kristallklaren Sound unterwegs

Erleben Sie Musik in ihrer reinsten Form, egal wo Sie sich befinden. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher verbindet hochwertige Klangqualität mit maximaler Mobilität. Dank seiner robusten Konstruktion und der IPX7-Schutzklasse trotzt er selbst widrigsten Bedingungen und begleitet Sie zuverlässig bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 42 Stunden sorgt das Gerät für ununterbrochenen Musikgenuss, ob am Strand, beim Camping oder auf Ihrer nächsten Grillparty.

Kraftvoller Stereo-Sound für jede Gelegenheit

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Klangvielfalt. Das 2.0 Stereo-System mit zwei Hoch- und zwei Tieftönern sowie zwei Passivradiatoren liefert einen ausgewogenen und detailreichen Sound. Der integrierte Equalizer und die Bass-Boost-Funktion ermöglichen es Ihnen, den Klang perfekt an Ihre Vorlieben und die jeweilige Umgebung anzupassen. Ob sanfte Melodien oder kraftvolle Beats – dieser Lautsprecher gibt jedes Genre authentisch und lebendig wieder.

Medion LIFE P61746 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher M schwarz Test

5/5
★★★★★ Testkauf und behalten!
ChrisChris März 2025

Diese Box stellt ein spannendes Experiment dar und überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und einfache Bedienung. Die Verbindung ist unkompliziert, jedoch könnte der Produktname etwas eingängiger sein. Der Klang beeindruckt mit klaren Details, insbesondere im Schlagzeugbereich, während der Bass präzise und druckvoll ist, besonders bei höherer Lautstärke.

Für den Einsatz im Freien ist die Box optimal geeignet, funktioniert jedoch auch hervorragend im Innenbereich, wenn man den richtigen Standort wählt. Ohne BassBoost eignet sie sich gut für Podcasts. Insgesamt bietet die Box für ihren Preis ein ausgezeichnetes Klangerlebnis, und obwohl ein eigener Equalizer wünschenswert wäre, lässt sich dieser günstig nachrüsten. Diese Partybox ist definitiv eine coole Wahl für Musikliebhaber und bietet ein bemerkenswertes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Wuchtiger Lautsprecher von MEDION
PrimeVineTester März 2025

Der MEDION P61746 Bluetooth-Lautsprecher liefert kräftigen Sound und satten Bass dank Bass-Boost, ausreichend Lautstärke für kleine Partys (bei höchster Stufe leichtes Übersteuern). RGB-Lichteffekte schaffen Stimmung, die integrierte Powerbank lädt Smartphones unterwegs. Robuste Verarbeitung und IPX7-Wasserschutz machen ihn ideal für Outdoor-Einsätze. Vielseitiger, leistungsstarker Party-Lautsprecher mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — klare 5-Sterne-Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Ich bin echt begeistert
FabianKessler Mai 2025

Ich war überrascht von der Größe des Geräts! Es kam sicher bei mir an und wurde sofort ausprobiert. Nach der Verbindung mit meinem Handy aktivierte ich den „Bass Booster“ und war begeistert. Der Bass ist hervorragend, fast wie bei einer JBL-Box. Auch der Klang ist deutlich und klar. Diese Box bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis, das ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
Paddy Januar 2026

Sehr guter Bass und gut laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
2
Lichteffekte, MP3-Player, Smartphone Ladefunktion, Streaming, USB-Player, automatische Abschaltung, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, Equalizer
2
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
2.0 Stereo
IPX7
Bassregelung, Beleuchtung, Bluetooth Pairing, Equalizer, Lautstärke, Lautstärkeregelung
MP3
Energiemerkmale
Akku, USB
42 h
2,5 h
3.600 mAh
Konnektivität
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
4 Ohm
30 Watt
Maße & Gewicht
260 mm
1,63 kg
120 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram