Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX Centerlautsprecher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Centerlautsprecher verfügt über zwei Hochtöner aus einer hochwertigen Aluminium-Keramik-Polyfiber-Kombination, die für klare und präzise Höhen sorgen.
• Ein Tief-/Mitteltöner aus Aluminium/Keramik garantiert kraftvolle und detailreiche Mitten.
• Die geschlossene Gehäusebauweise aus MDF mit einer matten Folienoberfläche ermöglicht eine präzise Klangwiedergabe ohne störende Resonanzen.
• Mit einer Empfindlichkeit von 93 dB/mW und einem Frequenzgang von 60 - 27.000 Hz liefert dieser Lautsprecher eine außergewöhnliche Klangqualität über ein breites Spektrum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,00 €
Ø 468 €
468,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,00 €
Ø 468 €
468,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 468,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 468,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX, 1 Stück Amazon Marketplace Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX, 1 Stück Auf Lager 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
• Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX (schwarz) elektrowelt24 Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX (schwarz) sofort Lieferbar 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
• LCR 100 THX /Stück Klein-/Regallautsprecher Euronics LCR 100 THX /Stück Klein-/Regallautsprecher Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
468 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
LCR 100 THX /Stück Klein-/Regallautsprecher Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
MAGNAT Cinema Ultra LCR 100-THX, Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX Ultra2-er Kaufland Mediadeal Angebotsinfo 5-6 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX

Perfekter Klang für Ihr Heimkino: Entdecken Sie den Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX

Für ein unvergleichliches Heimkinoerlebnis ist der richtige Center-Lautsprecher unerlässlich. Der Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Design. Mit seiner herausragenden Leistung verwandelt er jedes Wohnzimmer in einen Kinosaal. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie sorgt für eine beeindruckende Klangwiedergabe, die selbst die anspruchsvollsten Audio-Enthusiasten überzeugt.

Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX Test

5/5
★★★★★ Great product but Electronic24 is an Awful Dealer !
vincent c Januar 2021

Tolles Produkt, aber furchtbarer Händler. Nach einem Monat Verzögerung habe ich endlich das Produkt erhalten. Aufgrund von COVID wurde die Lieferung an der Tür durchgeführt.

Als ich die Schachtel ohne vollständige Verpackung öffnete, bemerkte ich ein Problem. An der Ecke des Produkts war ein Schaden entstanden. Der offizielle Preis beträgt 1000€.

Als ich fragte, was der Händler tun könne, boten sie mir nur die Rückerstattung der Liefergebühren an, da ich keine Probleme auf dem Lieferschein vermerkt hatte. Ein Witz!!! Also sehr gutes Produkt, aber Electronic24 ist kein netter und fairer Händler. Letzte Woche habe ich einen anderen Magnat Ultra THX LCR Lautsprecher von MC Sound gekauft und es hat nur 2 Tage gedauert, bis er geliefert wurde.

5/5
★★★★★ Amazon
Juan E September 2022

Best speakers I have ever owned, you feel like in a comercial cinema when you listen to these speakers. I love Magnat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great speakers
Eric M Mai 2022

The Magnat Cinema Ultra LCR 100-THX are known for their amazing sound. And hearing them at home, their reputation is well deserved. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Empfehlenswert!!!
Tappy-Toast März 2020

Genau wie Angeboten Qualität sehr gut,klang ist in Reverenzklasse einzustufen pünktlich geliefert würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Magnat Cinema Ultra
Ausstattung
2
1
Eigenschaften
Boden, Wandmontage
Wandmontage möglich, geschlossen
Folie, matt
Aluminium, Keramik, Polyfiber
passiv
2-Wege
MDF
schwarz
Aluminium, Aluminium/Keramik, Keramik
Kalotte
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
93 dB/mW
60 - 27.000 Hz
27.000 Hz
80 Hz
8 Ohm
220 Watt
1.550 Hz
>50 Watt
Maße & Gewicht
280 mm
12,5 kg
520 mm
188 mm
42 mm
Weitere Daten
2015

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram