Perenterol Forte 250 mg Kapseln (20 Stk.) Durchfallmittel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchfallmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,91 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,18 €
Stückzahl
250 mg Kapseln (10 Stk.)250 mg Kapseln (100 Stk.)250 mg Kapseln (20 Stk.)250 mg Kapseln (50 Stk.)250 mg Kapseln Blister (30 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,91 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,18 €
ab 12,91 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04796869, MEDICE Arzneimittel Pütter Perenterol forte bei akutem... apodiscounter PZN-DE 04796869, MEDICE Arzneimittel Pütter Perenterol forte bei akutem... Versand innerhalb von 24h 12,91 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• Perenterol forte 250 mg Kapseln 20 St medpex Perenterol forte 250 mg Kapseln 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• PERENTEROL forte 250 mg Kapseln 20 St ayvita PERENTEROL forte 250 mg Kapseln 20 St ca. 1 - 3 Werktage 13,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• Perenterol forte 250 mg - Arzneihefe Kapseln hochdosiert - Medikament zur... Amazon Marketplace Perenterol forte 250 mg - Arzneihefe Kapseln hochdosiert - Medikament zur... Auf Lager 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Varianten: Perenterol forte Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.91 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04796869, MEDICE Arzneimittel Pütter Perenterol forte bei akutem Durchfall ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,91 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Perenterol forte 250 mg Kapseln 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,06 € 0,65 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,21 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
PZN-DE 04796869, MEDICE Arzneimittel Pütter Perenterol forte 250 mg Kapseln, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PZN-DE 04796869, Perenterol forte 250 mg Kapseln 20 St Hartkapseln, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04796869, MEDICE Arzneimittel Pütter Perenterol forte 250 mg bei akutem pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Perenterol forte 250 mg 20 Kapseln - Bei Durchfallerkrankung, Grundpreis: € 0,75 Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04796869, Medice Arzneimittel Pütter 00000227, Medice Arzneimittel Pütter ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Perenterol forte bei akutem Durchfall Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,56 € 0,78 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,82 € 0,79 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
PZN-DE 04796869, MEDICE Arzneimittel Pütter Perenterol Forte 250mg 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,01 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Perenterol forte bei akutem Durchfall apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 0,81 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Perenterol Forte 250 mg Kapseln (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vom Arzt empfohlen
Jürgensmeier Januar 2025

Normalerweise greife ich bei Durchfall zu Imodium, aber mein Arzt empfahl mir die Perenterol-Kapseln. Im Gegensatz zu Imodium, das nur die Symptome lindert, helfen die Kapseln, die Darmflora wiederherzustellen. Ich habe positive Erfahrungen gemacht. Nachteil: Die Kosten müssen selbst getragen werden, da die Krankenkasse keine Übernahme leistet.

5/5
★★★★★ Super
Ilonka S Juli 2020

Dieses Produkt ist für die ganze Familie geeignet, da es sowohl für Kinder als auch für Erwachsene hilfreich ist. Bei Bedarf können die Kapseln geöffnet und der Inhalt in Flüssigkeit gemischt werden, um die Einnahme zu erleichtern. Ich persönlich nehme bei akuten Beschwerden gerne zwei Kapseln auf einmal ein. Insgesamt ein vielseitiges Produkt für die Hausapotheke.

5/5
★★★★★ Wundermittel
Giosuè März 2019

Nach einer Zahnfleischbehandlung nahm ich 10 Tage lang 2 verschiedene Antibiotika ein. Danach litt ich 4 Wochen lang unter anhaltendem Durchfall und probierte alles aus. Nur dieses Wundermittel hat mir geholfen. Besser als Imodium oder ähnliche Produkte.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
CiCi 2 März 2018

Wir verwenden Perenterol seit Jahren für Mensch und Tier. Die Kapseln enthalten natürliche Trockenhefe und können einfach dosiert werden. Im Vergleich mit anderen Produkten hat sich Perenterol als zuverlässige Wahl erwiesen.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig gegen Durchfall!
Udo H Juli 2017

Seitdem ich Perenterol gegen Durchfall einnehme, habe ich festgestellt, dass es im Vergleich zu anderen Produkten wie Imodium Akut deutlich effektiver ist. Dank der enthaltenen Trockenhefe ist es eine natürliche Alternative zu chemischen Mitteln. Die Kapseln wirken schnell und zuverlässig, oft ist der Durchfall nach nur 2-3 Anwendungen, manchmal sogar schon nach der ersten, vollständig verschwunden. Ich kann Perenterol jedem empfehlen, der unter Durchfall leidet und eine effektive Lösung sucht.

5/5
★★★★★ Bewährtes Mittel gegen Durchfälle
Wurschtel Dezember 2016

Perenterol ist ein großartiges Produkt zur Behandlung von Durchfall. Im Vergleich zu Imodium akut und ähnlichen Präparaten wirkt es schnell und effektiv. Mit natürlicher Arzneihefe unterstützt Perenterol die Darmgesundheit, indem schädliche Bakterien absorbiert und ausgeschieden werden. Im Gegensatz zu anderen Durchfallmedikamenten, die lediglich Symptome behandeln, fördert Perenterol eine natürliche Entgiftung des Körpers.

Daher empfehle ich es allen, die auf natürliche Weise Durchfall bekämpfen möchten. Zudem hat dieses Produkt auch positive Auswirkungen auf die Haut. Für schnelle und wirksame Linderung bei Magenproblemen ist Perenterol definitiv eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Durchfallmittel
ab 2 Jahre geeignet
Kapseln
20 Stück
20
Trockenhefe
N2
Atemnot oder Anzeichen von allergischem Schock beobachten, Hautausschlag, Nesselsucht (Urtikaria), Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, damit er über den Schweregrad und die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden kann.Es liegen Berichte vor, dass Saccharomyces boulardii bei Patienten mit liegendem Zentralvenenkatheter, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Einnahme kann Blähungen verursachen.Auch können Überempfindlichkeitsreaktionen in Form von Juckreiz, die nicht angegeben sind., entweder örtlich begrenzt oder am ganzen Körper (sog. lokales oder generalisiertes Exanthem) auftreten sowie Haut- und Schleimhautschwellungen, mit lebensbedrohlicher Erkrankung, setzen Sie dieses Arzneimittel ab und informieren Sie (sofort) einen Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Bestrahlung, Chemotherapie, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, Leukämie, Organtransplantation, bösartige Tumore, da Durchfälle bei Säuglingen und Kleinkindern unter 2 Jahren die Rücksprache mit dem Arzt erfordern.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Gelatine, Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat, Natriumdodecylsulfat, Titandioxid (E 171)
Anwendung
Darmbeschwerden, Durchfall, Durchfallerkrankungen
Nehmen Sie die Kapseln bitte unzerkaut vor den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise einem Glas Wasser) ein.Zur Erleichterung der Einnahme, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie dieses Präparat einnehmen, an lebensbedrohlichen Erkrankungen oder schweren Grundkrankheiten (zumeist im Bereich des Magen-Darm-Traktes) litten oder eine stark geschwächte Immunabwehr hatten.Sie sollten bei Durchfällen, da sonst falsch-positive Befunde erstellt werden könnten. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., der unter ungünstigen Bedingungen, die einen Zentralvenenkatheter hatten, die länger als 2 Tage andauern oder mit Blutbeimengungen oder Temperaturerhöhungen einhergehen, einen Arzt aufsuchen.Bei Durchfallerkrankungen müssen Sie, insbesondere bei Kindern, so sollten Sie oder Ihr Arzt die Einnahme dem Untersuchungslabor mitteilen, wenn Sie an schweren Grundkrankheiten insbesondere im Bereich des Magen-Darm-Traktes leiden.Saccharomyces boulardii ist ein lebender Mikroorganismus, wie sie bei abwehrgeschwächten Patienten auftreten, z. B. für Kinder
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram