Brand- und Wundgel Medice N (25 g) Brandgel

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brandgel - Wundgel Anwendungsgebiete: Verbrennungen - Wundheilung Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,41 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03839625, Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen Gel Inhalt: 25 g, APONEO PZN-DE 03839625, Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen Gel Inhalt: 25 g, siehe Shop 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• BRAND UND WUNDGEL Medice 25 g ayvita BRAND UND WUNDGEL Medice 25 g ca. 1 - 3 Werktage 5,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Brand und Wundgel Medice 25 g bei Verbrennungen, Sonnenbrand, Insektenstichen & Amazon Marketplace Brand und Wundgel Medice 25 g bei Verbrennungen, Sonnenbrand, Insektenstichen & 8,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.41 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03839625, Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen Gel Inhalt: 25 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
BRAND UND WUNDGEL Medice 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,51 € 183,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice, 25 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice bei pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Medice Brand- und Wundgel 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,75 € 230,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,42 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 270,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Brand UND Wundgel Medice 25 g 03839625_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, Medice Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice 25 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, Medice Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, Medice Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03839625, MEDICE Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brand- und Wundgel Medice N (25 g) Test

5/5
★★★★★ Top Wundgel
-BK- Dezember 2023

Das Brand- und Wundgel von Medice ist einfach fantastisch! Es kühlt und beruhigt die Haut sofort und bildet einen unsichtbaren Schutzfilm über der Wunde. Besonders bei Brandverletzungen ist es unschlagbar. Die Wirkung setzt sofort ein, lindert effektiv Schmerzen und Juckreiz. Ein praktisches Produkt, das ich immer griffbereit halte.

5/5
★★★★★ Allrounder für die ganze Familie
Nadine September 2023

Ich habe dieses vielseitige Gel für meine Hausapotheke gekauft, um gegen den Juckreiz nach einem Zeckenbiss vorzugehen. Es hat mir gut geholfen und ist für jedes Alter geeignet. Ein praktisches und effektives Produkt für verschiedene Anwendungsgebiete.

5/5
★★★★★ Einfach einer der wirkungsvollsten Brandsalben.
M. R Juli 2023

Diese Salbe ist einfach ein Wundermittel! Ich benutze sie seit Jahrzehnten, genau wie meine Eltern. Sie lindert Schmerzen, kühlt und wirkt sofort. Besonders praktisch ist die kleine 25g Tube, die ich immer in meinem Werkstatt-Verbandskasten habe. Sie hilft bei allen möglichen Verletzungen, auch bei Mückenstichen! Egal ob Schweißperlen im Arbeitsschuh oder kleine Unfälle in der Werkstatt - diese Salbe ist immer zur Stelle. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ passt
hennigs Mai 2023

Diese Handtücher sind vielseitig einsetzbar - sei es im Outdoorbereich oder in der Kühlbox. Sie erfüllen ihren Zweck und haben bereits dabei geholfen, Verbrennungen zu vermeiden. Insgesamt eine empfehlenswerte Investition.

5/5
★★★★★ Ohne geht nicht! Super bei Verbrennung oder Brennsesseln!
Obelix Januar 2023

Dieses Produkt sollte in keiner Hausapotheke fehlen. Es bietet sofortige Linderung bei Verbrennungen und verhindert unangenehme Folgen. Die Salbe kühlt und verhindert jegliches Nachbrennen.

Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird auch die Bildung von Blasen verhindert. Ideal auch für unterwegs und bei Kontakt mit Brennnesseln. Kein unangenehmer Geruch, keine brennende Wirkung und einfach in der Anwendung.

Die Dosierung ist präzise und die Tube ist benutzerfreundlich. Eine klare Kaufempfehlung für alle Eltern und für die ganze Familie. Vermeiden Sie weitere Schmerzen mit dieser effektiven Salbe in Ihrer Hausapotheke.

5/5
★★★★★ Gehört in unsere Apotheke im Haus
Kätzchen11 Juni 2021

Die beste Brandsalbe, die wir je hatten! Diese Salbe liegt seit Jahren in unserem Kühlschrank und wirkt sofort bei Verbrennungen. Keine Blasenbildung oder Narbenbildung - einfach super! Das langanhaltende Gefühl bei Verbrennungen wird schnell gelindert und auch das unangenehme Gefühl verschwindet nach dem Auftragen. Ideal für die Anwendung nach dem Verbrennen. Wir empfehlen sie jedem, der diese Art von Linderung sucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Brandgel, Wundgel
Gel
25 g
25
Benzethoniumchlorid, Harnstoff (Urea)
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Verbrennungen, Wundheilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram