MediaRange Flexi-Drive 4GB USB-2.0-Stick

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-2.0-Stick Speichergröße: 4 GB abwärtskompatibel zu: USB 1.1
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,44 €
Ø 3 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,44 €
Ø 3 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
ab 3,44 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MediaRange MR907, 4 GB MediaRange MR907 grau USB 2.0 Mindfactory MediaRange MR907, 4 GB MediaRange MR907 grau USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• USB 2.0 4GB, USB-Stick Alternate USB 2.0 4GB, USB-Stick 2 3,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• MediaRange USB Speicherstick, 4GB, Grau Amazon Marketplace MediaRange USB Speicherstick, 4GB, Grau Auf Lager 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• Mediarange MediaRange USB 2.0 4GB, USB-Stick, (USB 2.0) USB-Stick Otto Mediarange MediaRange USB 2.0 4GB, USB-Stick, (USB 2.0) USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Varianten: MediaRange Flexi-Drive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.44 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MediaRange MR907, 4 GB MediaRange MR907 grau USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,44 € 0.86 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
USB 2.0 4GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 2 3,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
MEDIARANGE USB-Stick MR907, USB 2.0, 4 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
MR 907 - USB-Stick, USB 2.0, 4 GB, Swivel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
MediaRange MR907, MediaRange USB-Stick schwarz, silber 4 GB, 1 St. schwarz/silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,95 € 0.9875 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
MediaRange MR907, MediaRange MR907 USB-Stick 4 GB USB Type-A / Micro-USB 2.0 Schwarz, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,33 € 1.0825 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
USB Stick MediaRange Serie MR, 4 GB, USB 2.0, Drehkappengehäuse, B 11 x T 11 x H 56 Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
MediaRange USB Speicherstick 2.0 - 4 GB tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 4,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
MediaRange USB Speicherstick 2.0 - 4 GB tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 4,69 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
MediaRange MR907, MediaRange USB Speicherstick 2.0 - 4 GB colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,69 € 1.1725 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 4,69 € → zum Angebot
MediaRange MR907, MediaRange USB Speicherstick 2.0 - 4 GB toner-tinte-kaufen toner-tinte-kaufen.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,69 € 1.1725 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
MediaRange MR907, MediaRange USB Speicherstick 2.0 - 4 GB tonersupermarkt tonersupermarkt.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,69 € 1.1725 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 4,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MediaRange Flexi-Drive 4GB Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, gute Qualität
A. Januar 2023

Die USB-Sticks kamen schnell an und funktionierten einwandfrei. Obwohl sie nicht die günstigsten sind, überzeugt die Qualität. Ich habe sie last-minute für die Abgabe meiner Bachelorarbeit bestellt und sie kamen pünktlich an. Sie sehen hochwertig aus und haben auch an meinem alten PC im Copyshop einwandfrei funktioniert.

Ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Perfekt für wichtige Projekte wie Abschlussarbeiten.

5/5
★★★★★ GuterUSB Stick für meinen 3D Drucker
Huber K April 2020

Ich benutze den USB-Stick für meinen 3D-Drucker Photon S und bin zufrieden mit seiner Leistung. Die Dateien werden problemlos erkannt, solange der Stick im FAT32-Format und schnell formatiert ist. Allerdings kann es vorkommen, dass der Drucker die Dateien nicht erkennt, was eher ein Problem des Druckers als des USB-Sticks ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll
Claus D Dezember 2023

USB-Sticks sind ein unverzichtbares Hilfsmittel für Schüler und Studenten, die ihre Arbeiten abgeben müssen. Dieser Stick bietet ausreichend Speicherplatz und ist zu einem vernünftigen Preis erhältlich. Meine Töchter waren zufrieden damit. Definitiv empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen USB-Stick suchen.

4/5
★★★★☆ Die USB Sticks größere Kapazität sehr günstig
franzlothar2009 Dezember 2021

Diese preiswerten 64GB USB-Sticks sind ideal für den Transport von Audio-, Video- und Office-Dateien, sofern diese nicht häufig geändert werden. Trotz ihrer langsamen Speichergeschwindigkeit bieten sie viel Speicherplatz. Perfekt für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Hohe Ausfallsrate, Daten in Gefahr! Von 10 Stk. 6 nach halben Jahr defekt!!
Franz P Dezember 2022

Der MediaRange USB2. 0 128GB-Stick enttäuscht mit seiner extremen Unzuverlässigkeit. Von 10 gekauften Sticks sind bereits 4 ausgefallen, einer wurde so heiß, dass das Gehäuse sich verformte. Die anderen fielen während des Kopiervorgangs aus.

Die Schreibleistung ist schlecht, und Totalausfälle sind häufig. Selbst nach einer Stunde des Blinkens konnte nur ein Stick gerettet werden. Diese Sticks sind Elektronikschrott und nicht zu empfehlen. Nach einem halben Jahr sind bereits 6 Stück defekt, ohne Zugriff auf Daten.

Besser zu anderen Marken greifen, um Daten sicher zu speichern. Hände weg von den MediaRange-Sticks.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
USB-2.0-Stick
Eigenschaften
4 GB
Konnektivität
USB 1.1
Technische Daten
15 MB/s
5 MB/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram