Medi Genumedi E+motion black geometric Gr.2 Kniebandage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Gelenkentzündungen - Kompression Eigenschaft: rutschfest Farbbezeichnung des Herstellers: gelb - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,94 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,94 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 54,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medi Genumedi E+motion 3.0 sportliche Kniebandage mit 3D mit Silikon-Quarz... Amazon Marketplace medi Genumedi E+motion 3.0 sportliche Kniebandage mit 3D mit Silikon-Quarz... Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• medi Genumedi E+motion 3.0, Gr. 2 Sanitäts Online medi Genumedi E+motion 3.0, Gr. 2 1-3 Werktage 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
• MEDI Kniebandage Genumedi E+motion 3.Generation Black geometric Otto MEDI Kniebandage Genumedi E+motion 3.Generation Black geometric lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Medi Genumedi E+motion black geometric
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.94 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
medi Genumedi E+motion 3.0 sportliche Kniebandage mit 3D mit Silikon-Quarz Pelotte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
medi Genumedi E+motion 3.0, Gr. 2 Sanitäts Online Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
MEDI Kniebandage Genumedi E+motion 3.Generation Black geometric Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Medi Genumedi E+motion black geometric Gr.2 Test

5/5
★★★★★ als Zweitbandage gekauft
Kaffeetante April 2024

Der vom Arzt empfohlene Knieorthese ist eine ideale Unterstützung bei Kniearthrose. Sie passt perfekt, hält gut und bietet angenehmen Tragekomfort. Eine zusätzliche Anschaffung als Reserve war eine gute Entscheidung. Diese Orthese ist definitiv empfehlenswert für Personen, die ihr Knie bei Belastung unterstützen möchten.

5/5
★★★★★ Does what it is supposed to do
Alexander März 2024

Stabile und komfortable Bandage mit zusätzlichen seitlichen Stützen. Perfekt für ausgiebige Spaziergänge sowie leichte Sportaktivitäten und Fitness. Die seitlichen Plastikstäbe können bei über 90 Grad Biegung etwas drücken, daher ist eine genaue Passform beim Tragen erforderlich.

5/5
★★★★★ Super Bandage
Sissy H April 2024

Hält was es verspricht!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein wirklich gute Produkt
Thomas H Oktober 2023

Passt und stützt da wo es soll, bitte immer auf die richtig Größe achten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Kompression, Schwellungen
rutschfest
gelb, schwarz
2
Elastan, Polyester, Silikon, Wolle
Kniebandage
Medi Genumedi E+motion
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram